• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Цена Essential Phone, смартфона Энди Рубина, уменьшилась на $200

24 октября 2017 | Просмотров: 14 825 | Android / Смартфоны
Цена Essential Phone, смартфона Энди Рубина, уменьшилась на $200

Безрамочный смартфон Essential Phone в титаново-керамическом корпусе стал дешевле всего через пару месяцев после начала продаж. В первый месяц новый стартап Энди Рубина, создателя ОС Android, показал ошеломительную неудачу. За первые 30 дней было продано всего 5000 экземпляров новинки через онлайн-магазин и операторов мобильной связи Sprint в США и Telus в Канаде. Теперь принято решение об агрессивном снижении цены сразу на 200 долларов: с $699 до $499. Энди Рубину надо оперативно спасать Essential Phone, интерес к которому совершенно пропал, особенно после выхода в свет Pixel 2 XL и Pixel 2.

В компании заявили, что падение цены должно поднять продажи, и снижение стоимость проводится вместо телевизионной рекламы. Неприятности у, казалось бы, эталонного Essential Phone начались со старта продаж: смещение поставок на несколько месяцев, медленная работа приложения для камеры, относительно лидеров рейтинга DxOMark невысокое качество съёмки и большая конкуренция со стороны традиционных флагманов. Единственным достоинством являлась поддержка модулей, однако до сих пор выпущен только один — 360 градусная камера. Но модульная серия Moto Mods линейки Motorola показывает куда более лучший результат по продажам.

Предлагаемая скидка в 200 долларов действует не только для новых покупателей, но и для тех, кто уже приобрел смартфон. Такие клиенты могут потратить $200 на приобретение модульной камеры (цена которой тоже упала с 199 до 179 долларов), выждать появление новых модулей, либо получить эквивалентную скидку при замене разбитого смартфона на новый экземпляр, так как ремонтопригодность Essential Phone практически равна нулю.

Источник: theverge.com

Комментарии: 3

  1. Shades
    24 октября 2017 10:03 Shades
    Энди срочно нужен хороший маркетолог
    + 2
    Ответить
  2. Ваше имя
    24 октября 2017 18:48 Ваше имя
    Подождем пока до $400 не опустится и будем брать
    + 1
    Ответить
  3. Гость_Vitaly
    28 октября 2017 12:56 Гость_Vitaly
    Любому было понятно, Энди пытается впарить людям "Но-Нейм" аппарат по цене признанных флагманов. При всем том, что у него получился симпатичный телефон, но 700 долларов на старте в США - это полный бред!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.