• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Систему автопилота от Apple засняли на видео (3 фото)

19 октября 2017 | Просмотров: 13 133 | Apple
Систему автопилота от Apple засняли на видео (3 фото)

Apple трудится над проектом Titan, в рамках которого испытывается система автопилота, подходящая для установки на крыше машины. Для тестового путешествия выбрали автомобиль Lexus SUV. Все части новой системы от Apple, даже вычислительный центр, находятся на его крыше. Так сенсорам и камерам обеспечивается оптимальный обзор.

Как правило, вычислительному центру прототипов аналогичных систем от иных производителей требуется багажный отсек, причём полностью. Для относительно дальних продолжительных поездок это, конечно, минус. Созданный Apple автопилот включает в себя один радар и двенадцать лидаров. Это активные дальномеры с оптическим диапазоном считывают трёхмерное изображение вокруг машины. Датчики располагаются так, чтобы максимально подробно исследовать всё, что происходит вблизи автомобиля. Прототип нового устройства Apple в действии заснял и выложил на своей страничке в соцсети Twitter предприниматель Макалистер Хиггинс, являющийся одним из основателей стартапа Voyage, специализирующегося на разработке систем автономного управления для автомобилей.

Систему автопилота от Apple засняли на видео (3 фото)

Чтобы установить новинку от Apple, устройство машины конструктивно менять не придётся. Автопилотом используются находящиеся на крыше крепежи для внешнего багажа. Так значительно проще монтировать систему автопилота и менять тестовые автомобили для продолжения испытаний. Благодаря этому решению, Apple сможет позиционировать автопилот в роли дополнительного оборудования, подходящего для многих современных машин.

Систему автопилота от Apple засняли на видео (3 фото)

Раньше в компании занимались проектом производства своего автомобиля, который управлялся бы искусственным интеллектом. Скорее всего, в компании предпочли разработать более универсальную вещь.

Источник: techcrunch.com

Комментарии: 1

  1. Гость_PakeTa
    19 октября 2017 16:59 Гость_PakeTa
    Какая хрень
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.