• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Соцсети наносят новый удар по меломанам (2 фото)

3 октября 2017 | Просмотров: 11 110 | Интересное / Аудио / Видео
Соцсети наносят новый удар по меломанам (2 фото)

Социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» установили лимит на прослушивание музыки с аккаунта в фоновом режиме. Правило распространяется на мобильные приложения. Чтобы снять его, нужно платить 149 рублей ежемесячно.

Соцсети наносят новый удар по меломанам (2 фото)

Пока без денежных вливаний можно слушать любимые треки в течение часа, со временем доступный период уменьшится до 30 минут. Представители соцсетей уверяют, что это беспрецедентная мера: другие стриминговые сайты полностью и одномоментно отключили фоновое прослушивание.​ Их действия проведены в рамках договорённости с ведущими звукозаписывающими студиями, а доход от подписки пойдёт авторам и исполнителям, а также на поддержку и обслуживание серверов. Вместе с тем у меломанов пока остаётся неограниченный доступ к музыкальной библиотеке через ПК.

Источник: tjournal.ru

Комментарии: 4

  1. Гость_Flint
    3 октября 2017 09:54 Гость_Flint
    Этот шаг был ожидаем
    + 0
    Ответить
  2. 7eleven
    3 октября 2017 11:23 7eleven
    Давно не обновляю приложение на телефоне
    + 3
    Ответить
  3. anti_apple
    3 октября 2017 12:01 anti_apple
    А что мешает скачать всё это на телефон совершенно бесплатно и не париться?
    + 7
    Ответить
  4. аррг
    4 октября 2017 05:10 аррг
    Дождутся они ответного удара империи - в виде оттока пользователей.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.