• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

В iPhone убрали функцию фонового прослушивания музыки из приложения «ВКонтакте»

28 мая 2015 | Просмотров: 14 280 | Интересное / Apple
В iPhone убрали функцию фонового прослушивания музыки из приложения «ВКонтакте»

Пользователи смартфонов iPhone больше не смогут прослушивать хранимую в социальной сети «ВКонтакте» музыку в фоновом режиме. Разработчики официального приложения были вынуждены убрать эту функцию в связи с условиями Apple, которая грозилась не пропустить новую версию программы через модерацию для попадания в ее фирменный магазин App Store.

Как отмечают представители «ВКонтакте», удаление функции фонового прослушивания музыки, при котором воспроизведение активно даже во время использования другого приложения или при заблокированном смартфоне, стало обязательным условием от Apple. Администрация сети планирует провести с калифорнийцами переговоры, в ходе которых надеется добиться разрешения на возврат функции. Если все пройдет успешно, то следующая версия программы вновь станет полноценной.

До этого момента Apple и «ВКонтакте» уже неоднократно сталкивались с некоторыми сложностями в отношениях. К примеру, весной прошлого года приложения «ВКонтакте» для iPhone и iPad были временно удалены из App Store по причине наличия в соцсети нелицензионного и взрослого контента.

Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    28 мая 2015 11:56 Ваше имя
    Пидарасы атакуе!!!
    + 8
    Ответить
  2. рас
    28 мая 2015 19:38 рас
    так там вообще удалили пункт Музыка, какой фон то?
    + 1
    Ответить
  3. vasiliy.kirillov.7
    29 мая 2015 09:22 vasiliy.kirillov.7
    Так там давно уже удалили такой пункт как аудиозаписи. Что за липовые новости?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.