• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

В iPhone убрали функцию фонового прослушивания музыки из приложения «ВКонтакте»

28 мая 2015 | Просмотров: 14 303 | Интересное / Apple
В iPhone убрали функцию фонового прослушивания музыки из приложения «ВКонтакте»

Пользователи смартфонов iPhone больше не смогут прослушивать хранимую в социальной сети «ВКонтакте» музыку в фоновом режиме. Разработчики официального приложения были вынуждены убрать эту функцию в связи с условиями Apple, которая грозилась не пропустить новую версию программы через модерацию для попадания в ее фирменный магазин App Store.

Как отмечают представители «ВКонтакте», удаление функции фонового прослушивания музыки, при котором воспроизведение активно даже во время использования другого приложения или при заблокированном смартфоне, стало обязательным условием от Apple. Администрация сети планирует провести с калифорнийцами переговоры, в ходе которых надеется добиться разрешения на возврат функции. Если все пройдет успешно, то следующая версия программы вновь станет полноценной.

До этого момента Apple и «ВКонтакте» уже неоднократно сталкивались с некоторыми сложностями в отношениях. К примеру, весной прошлого года приложения «ВКонтакте» для iPhone и iPad были временно удалены из App Store по причине наличия в соцсети нелицензионного и взрослого контента.

Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    28 мая 2015 11:56 Ваше имя
    Пидарасы атакуе!!!
    + 8
    Ответить
  2. рас
    28 мая 2015 19:38 рас
    так там вообще удалили пункт Музыка, какой фон то?
    + 1
    Ответить
  3. vasiliy.kirillov.7
    29 мая 2015 09:22 vasiliy.kirillov.7
    Так там давно уже удалили такой пункт как аудиозаписи. Что за липовые новости?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.