• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Еврокомиссия оправдала видеопиратство

25 сентября 2017 | Просмотров: 11 538 | Интересное / Фото и Видео / Аудио / Видео
Еврокомиссия оправдала видеопиратство

Еврокомиссия завершила начатое четыре года назад исследование, посвящённое уровню вреда, наносимого видеопиратством. Оказалось, что его влияние на доходность кинобизнеса слишком преувеличено, если не считать новинок, выходящих в прокат.

Организация Ecorys из Нидерландов потратила в 2015 около 360 тысяч евро, чтобы определить: на десять загрузок приходится четыре похода в кинотеатр. Тогда удалось выяснить, что прокатчики действительно теряют деньги из-за пиратов. Возобновленное летом по инициативе еропарламентера Джулии Рада исследование показало, что никаких доказательств того, что торренты и сайты, предлагающие бесплатный просмотр фильмов, не считая киноновинок, влияют на заработки киносетей, нет. В некоторых случаях они даже спосбствуют распространению медиапродукта, играя роль бесплатной для разработчиков рекламы. Так, никак не защищенная от копирования The Witcher 3 Wild Hunt была скачена 10 млн раз и стала игрой года — до этого о проекте Cd Projekt Red мало кто слышал.

Специалисты установили, что антипиратские кампании в сети абсолютно неэффективны и лучший способ борьбы с ними — высокий уровень сервиса. Только так можно победить незаконное распространение сомнительного по качеству контента.

Источник: engadget.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Psih
    25 сентября 2017 13:34 Гость_Psih
    А мы в общаге какую-нибудь серию книг всем домом читали. И ничего. Став взрослее, купил книги в магазине, т.к. знал - интересные произведения. А иногда читаешь аннотации современных бестселлеров, всё супер. Начинаешь читать книгу - хлам. И становится жалко не сколько деньги, сколько свое потраченное время и место на полке.
    + 7
    Ответить
  2. aterr#13
    25 сентября 2017 13:50 aterr#13
    Ура, продолжаем пиратить! А если в суд, то пойдем с этой бумажкой-результатом исследования!
    + 4
    Ответить
  3. Zorji
    25 сентября 2017 16:34 Zorji
    Кстати да. Слушать хвалебные песнопения большинства "книголюбов" с ю-туба бесполезно. Части книг, которые предлагается прочитать для ознакомления и завлечения на сайтах с онлайн-книгами тоже бесполезно. Лучше почитать аннотации на книжных сайтах от тех, кто уже прочитал материал. + Сходить в книжный магазин.
    Но! Скачивают в основном сериалы, фильмы, игры, музыку. Вот где главные деньги лицедеев крутятся.
    + 4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.