• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

iSuppli посчитала себестоимость iРad

12 февраля 2010 | Просмотров: 30 545 | Гаджет новости / Apple

Специалисты аналитической фирмы iSuppli, которые любят считать чужие деньги, провели своё исследование стоимости iPad. На сей раз аналитикам пришлось считать все «на глазок» – ведь таблетка выйдет на рынок лишь в начале марта. Также остаются неизвестными поставщики компонентов для планшетника iPad. В результате удалось выяснить, что детали для самой дешевой модели iPad с 16 гигабайтами памяти стоят $219.35, и еще в $10 обходится сборка одного планшетника. Себестоимость самой дорогой модели, которая в США будет стоить $829, составляет $335. 287 долларов стоит производство одной таблетки с 32 гигабайтами памяти. Самым дорогим компонентом iSuppli назвали 9,7-дюймовый сенсорный экран – он стоит $80. По прогнозам аналитиков, в первый год Apple продаст от 2 до 5 миллионов планшетных компьютеров. Их цена в CША составит от $499 до $829.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.