• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

OLED-дисплей — прозрачная новинка от Panasonic (3 фото + видео)

1 сентября 2017 | Просмотров: 21 790 | Концепты
OLED-дисплей — прозрачная новинка от Panasonic (3 фото + видео)

Panasonic достойно выступает на проходящей в немецкой столице IFA 2017, мировой выставке электротоваров для потребителей. Компания предъявила дисплей OLED, идеально прозрачный. Речь идёт, пусть и о функциональном, но все же прототипе. Представители производителя обещали скорое появление модели на полках магазинов.

OLED-дисплей — прозрачная новинка от Panasonic (3 фото + видео)

OLED-дисплей — прозрачная новинка от Panasonic (3 фото + видео)

Подобную технологию можно применять для телевизора на дому. Специалисты Panasonic предусмотрели и иные сценарии её использования, скажем, для входных групп из стекла или интерактивных витрин магазинов. Прозрачные экраны можно также сочетать с сенсорным покрытием.



По словам Майкла Лангбена, возглавляющего в немецком офисе Panasonic PR-службу, в прошлом году на CES 2016 компания уже демонстрировала «юный» прототип панели. Обновлённый прозрачный экран снабжён 4К-разрешением и OLED-технологией. Лангбен уверен, что совсем скоро этот продукт получит массовое распространение, ведь производство и наука движутся вперёд стремительно.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.