• В Японии изобрели средство, выращивающее зубы у людей

    Японский стартап Toregem Biopharma, поддерживаемый Киотским университетом, анонсировал разработку препарата, способного стимулировать рост зубов у человека.
    Читать дальше
  • iOS 17 уличили в слежке за некоторыми пользователями через GPS (2 фото)

    После обновления до релизной версии iOS 17, ряд пользователей iPhone столкнулись с тем, что их существующие настройки конфиденциальности поменялись без их разрешения.
    Читать дальше
  • Блогер проверил, сколько на самом деле титана в корпусе iPhone 15 Pro Max (2 фото + видео)

    На осенней презентации Apple заявлялось, что в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max алюминий термически соединён с титаном 5 класса. Чтобы проверить достоверность этого утверждения, блогер решил взять в руки болгарку и провести эксперимент.
    Читать дальше
  • Xiaomi 13T распаковали до презентации (видео)

    Накануне премьеры Xiaomi 13T один из экземпляров смартфона оказался в руках автора YouTube-канала Vy Vo Xuan. Блогер провёл распаковку устройства и рассказал о его ключевых характеристиках. Кроме того, сам производитель опубликовал несколько тизеров будущей новинки.
    Читать дальше
  • Tesla показала, чему научился робот Optimus за этот год (видео)

    Tesla продолжает совершенствовать возможности человекоподобного робота Optimus, представленного прошлой осенью. В новом официальном видеоролике компания продемонстрировала, чему научился её подопечный за текущий год — по сравнению с первыми показами он действительно продвинулся в своём развитии.
    Читать дальше

Устройства Surface от Microsoft: подсчитали - прослезились (3 фото)

17 августа 2017 | Просмотров: 13 258 | Windows / ПК и Ноутбуки
Устройства Surface от Microsoft: подсчитали - прослезились (3 фото)

Ситуация действительно напоминает известную поговорку: танцевали, веселились, подсчитали – прослезились. А все благодаря резонансной публикации авторитетного экспертного издания Consumer Reports, которое обнародовала данные о ненадёжности планшетов и ноутбуков Microsoft Surface. И хотя корпорация Microsoft не согласна с такими выводами, приходится признать, что проблемы с этими устройствами – далеко не редкость. Об этом свидетельствует и внутренний документ компании, где приводятся данные по статистике возвращения Surface, который удалось получить обозревателю издания Полу Тарроту благодаря очередной утечке из корпоративного гиганта.

Устройства Surface от Microsoft: подсчитали - прослезились (3 фото)

Согласно этим данным, доля возврата ноутбуков Surface Book доходила до 17%, а уровень таких возвратов около полугода был выше 10%. У других устройств он был ниже. Так, для планшетов Surface Pro 4 максимум возвратов дошел до 16%, но затем быстро понизился до менее чем 10%, а для Surface Pro 3 — 11% и вскоре опустился до 5-6 %.

Руководитель одного из подразделений Microsoft Surface Панос Панай назвал отзыв Consumer Reports весьма болезненным, но признал, что это станет стимулом к совершенствованию устройств и ещё большей концентрации на интересах клиентов.

Устройства Surface от Microsoft: подсчитали - прослезились (3 фото)

Источник: theverge.com


Комментарии: 3

  1. Гость_Niger
    17 августа 2017 12:45 Гость_Niger
    Скорее всего, и количество покупок снизилось. +Среди тех, кто вернул это недоразумение обратно, это люди,перешедшие с Apple и осознавшие свою ошибку. Остальные же идут на "компромисс" и держат глючную технику на руках(
    + -2
    Ответить
  2. Игроман
    17 августа 2017 13:15 Игроман
    М-да уж, Microsoft надорвался и обо**ался (
    + 2
    Ответить
  3. Гость_vini
    17 августа 2017 17:51 Гость_vini
    Во всем виновата Винда 10!
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.