• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Не за горами многопользовательская виртуальная реальность (видео)

8 августа 2017 | Просмотров: 10 343 | Гаджет новости / Интересное
Не за горами многопользовательская виртуальная реальность (видео)

Стартапу HolodeckVR удалось разработать технологию, с помощью которой до сотни человек одновременно могут находиться «внутри» некоего виртуального события и даже вступать при этом в контакт друг с другом. Сферой применения новой технологии станут не только игры, но и учебный процесс (виртуальные аудитории) и разного рода выставки.

Технология для создания многопользовательской виртуальной реальности основана на геолокации, что позволяет взаимодействие друг с другом в VR сразу большого количества пользователей, помещённых в одно динамически протекающее VR-событие. В настоящее время их число составляет около сотни.


Как считают эксперты, у рынка виртуальной реальности просто фантастические перспективы: достаточно сказать, что его прирост составит около 70% в год и через 5 лет будет выражаться цифрой в $4.6 млрд. Однако другие подсчёты показывают, что она будет превышена уже в 2017 году и составит $4.9 млрд. Стремительное развитие этого сегмента рынка сделало его самым перспективным для фрилансеров и тех, кто хочет быть на пике прогресса.

Источник: techcrunch.com

Комментарии: 3

  1. marko
    8 августа 2017 12:16 marko
    Думал, что это уже реализовано. А то как показывают рекламу ХолоЛинз с обучением в анатомичке, то так и думается - что вся аудитория в AR-очках и им один ролик показывают.
    + 0
    Ответить
  2. Васнян
    8 августа 2017 12:35 Васнян
    Похоже, что нет. Возможно, с ПК транслируется видеопоток на все синхронизированные гарнитуры. Интересно тогда, не подтормаживает ли контент.
    + 0
    Ответить
  3. Mila41
    9 августа 2017 12:21 Mila41
    Лет 15-20 назад такое только в фантастическом кино или сериале можно было увидеть, а теперь и в жизни все таки будет. Люди совсем перестанут на улицу в "серые" будни выходить.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.