• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Обе камеры iPhone 8 будут снимать 4К-видео при 60 fps (2 фото)

7 августа 2017 | Просмотров: 15 423 | Apple / Смартфоны
Обе камеры iPhone 8 будут снимать 4К-видео при 60 fps (2 фото)

Приближающийся релиз флагманского смартфона Apple iPhone 8 порождает всё больше предположений и слухов вокруг функциональных возможностей устройства и его внешнего вида. На ресурсе iHelp BR опубликована информация, извлеченная из iOS 11, согласно которой обе камеры, основная тыльная и фронтальная, флагмана iPhone 8 будут осуществлять запись видео в формате 4К со скоростью 60 fps.

Обе камеры iPhone 8 будут снимать 4К-видео при 60 fps (2 фото)

Для сравнения, в iPhone 7 главная камера записывала 4К-видео со скоростью 30 fps, а фронтальная работала с видео в разрешении Full HD. Ранее разработчик Гильерме Рамбо сообщал, что в новом смартфоне камера оснащается улучшенными возможностями для съёмки. iPhone 8 будет поддерживать технологию распознавания обстановки и окружения в кадре ещё до спуска затвора, что позволит оптимизировать настройку диафрагмы, выдержки и ISO.

Ещё одной новостью стало то, что обе камеры будут поддерживать новый тип формата HEVC от Apple, благодаря чему размеры файлов станут меньше. А это, в свою очередь, благоприятно отразится на хранении больших роликов, записанный в 4К-разрешении.

Источник: ihelpbr.com

Комментарии: 3

  1. Гость_qwerty
    7 августа 2017 10:42 Гость_qwerty
    Им бы надо уже на производство фотокамер переключиться
    + 0
    Ответить
  2. Гость_vini
    7 августа 2017 12:00 Гость_vini
    Зачем? Они уже никому не нужны! Экшн-камеры, дроны с такими камерами - еще куда не шло.
    + 2
    Ответить
  3. Васнян
    8 августа 2017 12:34 Васнян
    Инстаграмщики и ютубщики, а также селфи-маньяки рукоплещут стоя!
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.