• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Обе камеры iPhone 8 будут снимать 4К-видео при 60 fps (2 фото)

7 августа 2017 | Просмотров: 15 250 | Apple / Смартфоны
Обе камеры iPhone 8 будут снимать 4К-видео при 60 fps (2 фото)

Приближающийся релиз флагманского смартфона Apple iPhone 8 порождает всё больше предположений и слухов вокруг функциональных возможностей устройства и его внешнего вида. На ресурсе iHelp BR опубликована информация, извлеченная из iOS 11, согласно которой обе камеры, основная тыльная и фронтальная, флагмана iPhone 8 будут осуществлять запись видео в формате 4К со скоростью 60 fps.

Обе камеры iPhone 8 будут снимать 4К-видео при 60 fps (2 фото)

Для сравнения, в iPhone 7 главная камера записывала 4К-видео со скоростью 30 fps, а фронтальная работала с видео в разрешении Full HD. Ранее разработчик Гильерме Рамбо сообщал, что в новом смартфоне камера оснащается улучшенными возможностями для съёмки. iPhone 8 будет поддерживать технологию распознавания обстановки и окружения в кадре ещё до спуска затвора, что позволит оптимизировать настройку диафрагмы, выдержки и ISO.

Ещё одной новостью стало то, что обе камеры будут поддерживать новый тип формата HEVC от Apple, благодаря чему размеры файлов станут меньше. А это, в свою очередь, благоприятно отразится на хранении больших роликов, записанный в 4К-разрешении.

Источник: ihelpbr.com

Комментарии: 3

  1. Гость_qwerty
    7 августа 2017 10:42 Гость_qwerty
    Им бы надо уже на производство фотокамер переключиться
    + 0
    Ответить
  2. Гость_vini
    7 августа 2017 12:00 Гость_vini
    Зачем? Они уже никому не нужны! Экшн-камеры, дроны с такими камерами - еще куда не шло.
    + 2
    Ответить
  3. Васнян
    8 августа 2017 12:34 Васнян
    Инстаграмщики и ютубщики, а также селфи-маньяки рукоплещут стоя!
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.