• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

iPhone 6S и iPhone 6S Plus получат новые камеры и расцветку (3 фото)

31 августа 2015 | Просмотров: 16 570 | Apple / Смартфоны
iPhone 6S и iPhone 6S Plus получат новые камеры и расцветку (3 фото)

Уже через десять дней компания Apple представит новые смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus, но в ожидании премьеры интернет-ресурсы продолжают раскрывать сведения о новинках, ссылаясь на свои надёжные источники. Как известно, количество мегапикселей в камерах iPhone не увеличивалось с 2011 года, когда на рынок вышел iPhone 4s, но в новых смартфонах этого года, наконец-то, будет установлен 12-мегапиксельный основной сенсор вместо 8-мегапиксельного. Новая основная камера позволит делать фотографии в большем разрешении, а также видео в формате 4K.

Также улучшению подвергнется лицевая камера новых iPhone, которая будет работать в связке с подсветкой лица. Вместо традиционной светодиодной вспышки в момент фотографирования будет "светиться" ярким белым светом дисплей смартфона, тем самым подсвечивая лицо или лица любителей селфи. Кроме того, фронтальная камера получит поддержку панорамных снимков и съёмку замедленного видео в разрешении 720p.

Производитель аксессуаров Spigen случайным образом подтвердил появление новой расцветки смартфонов. На странице своего сайта, посвящённой чехлам компании для iPhone 6S и iPhone 6S Plus, изображены аппараты во всех цветовых гаммах. При этом слоган коллекции звучит как: "Новый цвет расцвёл для iPhone 6S и iPhone 6S Plus". Речь идёт о цвете "розовое золото", который компания впервые использовала в умных часах Apple Watch Edition.

iPhone 6S и iPhone 6S Plus получат новые камеры и расцветку (3 фото)

iPhone 6S и iPhone 6S Plus получат новые камеры и расцветку (3 фото)

В качестве процессора выступит новый более быстрый 64-битный процессор А9, а экран оборудуют технологией распознавания силы нажатия Force Touch. Возможно из-за применения данной технологии, смартфоны "потолстеют" на 0,2 мм, впрочем, для обычного пользователя это будет незаметно. По аналогии с часами Apple Watch, на будущих смартфонах появятся анимированные обои.

Презентация новинок от Apple пройдёт 9 сентября в Сан-Франциско.

Источник: 9to5mac.com

Комментарии: 4

  1. 31 августа 2015 10:58 Killer
    ... и почему раньше никто до этого не додумался? )
    + 2
    Ответить
  2. Гость_Canon
    31 августа 2015 11:43 Гость_Canon
    Я так понимаю уровень яркости экрана будет регулироваться (автоматически и/или вручную).
    + 1
    Ответить
  3. Гость_QQQ
    31 августа 2015 12:46 Гость_QQQ
    Стартаппы наперебой предлагали внешние вспышки, а Apple узрела другой "ход"
    + 0
    Ответить
  4. Рыжий
    31 августа 2015 14:04 Рыжий
    Интересно, эпполовцам удалось оптимизировать работу процессора (чтобы надолго хватало заряда акка)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.