• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Хакеры научились управлять чужим Segway (видео)

20 июля 2017 | Просмотров: 13 130 | Гаджет новости / Интересное
Хакеры научились управлять чужим Segway (видео)

Энтузиасты выяснили, что программное обеспечение гироскутера от Segway имеет определенные изъяны. Хакеры смогли подключиться к модели Segway MiniPro, находясь в 60 метрах от устройства, и отключить его. Подобные манипуляции страшны неприятными падениями.

Гироскутером можно управлять смартфоном через Bluetooth-передатчик, встроенный в Segway MiniPro. Выключение канала позволило бы владельцу обезопасить себя, но в устройстве эта функция не предусмотрена. PIN-код, который знает владелец и способствует предотвращению подключения сторонних устройств, оказался не таким надёжным вариантом защиты.


По данным проверки IOActive, не было в Segway и проверки источника обновления. Поэтому любой хакер мог бы загрузить в систему вредоносное программное обеспечение, а это чревато непредвиденным развитием событий.

Все выявленные факты были переданы производителю, который сумел разобраться с дырами в безопасности. Можно надеяться, что теперь катанию на гироскутере никто не помешает.

Источник: wired.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Troll
    20 июля 2017 12:58 Гость_Troll
    Найдут новую уязвимость, делов-то
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Aurum
    20 июля 2017 13:52 Гость_Aurum
    Или уведут "коня" из под носа, или покалечат/убьют и все подумают, что ездок сам виноват...Удобно
    + 1
    Ответить
  3. Nostromo
    20 июля 2017 14:15 Nostromo
    Если ты стоишь на нем и перемещаешься то его нельзя отключить не с пульта не с приложения. И вроде в самом приложении есть возможность запаролить соединение с девайсом. Ну вроде так у меня самого Ninebot E+.
    Вышло новое приложение 4.0, и прошивки тоже обновляются может там многое уже исправили.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.