• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

В Австралии испытали гиперзвуковой летательный аппарат HIFIRE (видео)

20 июля 2017 | Просмотров: 15 910 | Интересное
В Австралии испытали гиперзвуковой летательный аппарат HIFIRE (видео)

На испытательном полигоне Woomera в Южной Австралии проведены плановые исследовательские экспериментальные полёты гиперзвукового летательного аппарата HIFIRE (Hypersonic International Flight Research Experimentation Program). В случае успешной реализации проекта перелёты от Сиднея до Лондона займут не более 2-4 часов. Разработка летательного аппарата, способного многократно превысить скорость звука (331 м /с или 1191 км/ч), ведётся совместно инженерами из NASA и Министерства обороны Австралии. Прошедшие испытания были посвящены изучению особенностей конструкции устройства, его аэродинамических характеристик, исследованию поведения электронных систем управления при огромных скоростях.

Результаты проведённых испытаний были засекречены. Известно только о полном выполнении технического задания, поставленного перед экспериментальным полётом. На предыдущем тестировании летательного аппарата, проходившем весной текущего года, HIFIRE достиг скорости в 7.5 Маха (9 188 км/ч) и высоты в 278 км.


Разработка сверхзвукового летательного аппарата преследует цель не только обеспечения революционных преобразований в грузопассажирских перевозках по воздуху, но и обладает высоким потенциалом в оборонной сфере. Гиперзвуковые ракеты смогут без проблем преодолевать противоракетную оборону вероятного противника. Разработка летательного аппарата HIFIRE началась в 2006 году, и все предыдущие испытания проводились на территории Тихоокеанского ракетного комплекса США на Гавайях. Использование австралийского полигона Woomera связано с большей по величине испытательной территорией и возможностью обеспечения непрерывного контроля над полётом и получения исследовательских данных в режиме реального времени.

Источник: newatlas.com

Комментарии: 4

  1. DenOFF
    20 июля 2017 11:33 DenOFF
    Есть о чем задуматься другим державам
    + 1
    Ответить
  2. Warf
    20 июля 2017 14:50 Warf
    Америка Австралия=руки английской королевы
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    25 июля 2017 11:39 Ваше имя
    извините, что означает ИЛИ в выражении "способного многократно превысить скорость звука (331 м /с или 1191 км/ч)"?
    (331 м /с или 1191 км/ч)- это скорость звука и вы не знаете ее значение?
    + -3
    Ответить
    1. Гость Дмитрий
      10 сентября 2020 19:50 Гость Дмитрий
      И то и другое,в смысле 331м/с и 1191 км/ч это скорость звука
      + -1
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.