• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

AMD предлагает новые 12 и 16 ядерные процессоры на сотни долларов дешевле аналогичных от Intel

14 июля 2017 | Просмотров: 16 900 | Гаджет новости / Железо
AMD предлагает новые 12 и 16 ядерные процессоры на сотни долларов дешевле аналогичных от Intel

Конкурентная борьба двух гигантов AMD и Intel продолжается и с мая текущего года затронула финансовые показатели на новые мощные 12 и 16 ядерные процессоры, когда компания AMD анонсировала выпуск высокопроизводительных чипов Threadripper. Теперь, когда стоимость новинок официально обнародована, известен победитель «ядерной» гонки. Цена чипов от AMD оказалась на несколько сотен долларов ниже, чем аналогичные Core i9 от Intel.

Первый, «младший» 12 ядерный, 24-х потоковый чип Ryzen Threadripper 1920X, с базовой частотой 3.5 ГГц (возможно увеличение до 4.0 ГГц), будет продаваться в США по $799. Аналогичный по техническим параметрам чип от Intel — Core i9-7920X стоит на 400 долларов дороже ($1199).

Если сравнивать процессор от компании AMD с 16 ядрами, 32 -мя потоками и 3.4 ГГц базовой и 4.0 разогнанной частотой, оценённый в $999 с аналогичным чипом от Intel — Core i9-7960X, то разница составит уже 700 долларов в пользу AMD (Intel Core i9-7960X предлагается за $1699).

Компания AMD заявила, что новые процессоры можно ожидать в торговых сетях уже в августе текущего года.

Источник: theverge.com

Комментарии: 2

  1. Гость_Psih
    14 июля 2017 10:54 Гость_Psih
    Intel зажрался
    + 9
    Ответить
  2. VovaAI
    17 июля 2017 22:34 VovaAI
    Тесты еще покажут кто лучше
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.