• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Россия будет выпускать смартфоны с двумя ОС

11 июля 2017 | Просмотров: 16 770 | Android / Смартфоны / Концепты
Россия будет выпускать смартфоны с двумя ОС

Глава «Открытой мобильной платформы» Павел Эйгес представил прототип смартфона с двумя ОС. Аппарат создан на основе Sony Xperia X. По задумке инженеров, в рабочее время пользователь может работать с гаджетом, заходя через Sailfish, а на досуге выбирать Android.

Концепция в первую очередь ориентирована на корпоративных клиентов. На практике переходить с одной системы на другую примерно так же удобно, как переключение сим-карт, однако процесс контролируется работодателем. Можно настроить систему так, чтобы, к примеру, с 8:00 до 17:00 сотрудники не смогут пользоваться камерой, включать настройки геопозиционирования, загружать из сети определенный контент, выходить в соцсети. Предусмотрены и другие способы защиты конфиденциальной рабочей информации и повышения уровня дисциплины.

Напомним, ОС Sailfish была создана сотрудниками Nokia, объединившимися в компанию Jolla. Последние два года она принадлежит российскому предпринимателю Евгению Березкину, а с 2016 года Jolla вошла в отечественный реестр ПО. Она считается изолированной ото всех существующих в мире ОС. Поскольку приложений для Jolla существует немного, коммерческого успеха она иметь, скорее всего, не будет. Вместе с тем компания ОМП рассчитывает адаптировать систему к другим моделям телефонов и продать больше 500 тысяч аппаратов. В целом, перспективность рынка государственных и частных корпораций оценивается Эйгесом в 10 млн штук.

Источник: vedomosti.ru

Комментарии: 4

  1. Zuli
    11 июля 2017 13:20 Zuli
    Перезагружать смартфон всё таки не очень удобно. Другое дело - делать это "налету" через приложение-дверь.
    + 0
    Ответить
  2. Павел
    11 июля 2017 15:06 Павел
    Только вот сами начальники с этим устройством ходить не будут, а им в первую очередь таким смартфоном надо пользоваться.
    + 2
    Ответить
  3. ekBBI
    12 июля 2017 13:53 ekBBI
    Посмотрим, каким методом его будут предлагать госслужащим.
    + 0
    Ответить
  4. Ваше имя
    21 июля 2017 17:54 Ваше имя
    Россия будет выпускать смартфоны с двумя ОС...
    Аппарат создан на основе Sony Xperia X....
    ОС Sailfish была создана сотрудниками Nokia...
    Уссаться. Совки опять сделали неимеющий аналогов в мире прибор.
    В скопированный на уровне убогих российских технологий Сони вставили финскую ОС.
    Росия вперде планеты всей!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.