• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Россия будет выпускать смартфоны с двумя ОС

11 июля 2017 | Просмотров: 16 650 | Android / Смартфоны / Концепты
Россия будет выпускать смартфоны с двумя ОС

Глава «Открытой мобильной платформы» Павел Эйгес представил прототип смартфона с двумя ОС. Аппарат создан на основе Sony Xperia X. По задумке инженеров, в рабочее время пользователь может работать с гаджетом, заходя через Sailfish, а на досуге выбирать Android.

Концепция в первую очередь ориентирована на корпоративных клиентов. На практике переходить с одной системы на другую примерно так же удобно, как переключение сим-карт, однако процесс контролируется работодателем. Можно настроить систему так, чтобы, к примеру, с 8:00 до 17:00 сотрудники не смогут пользоваться камерой, включать настройки геопозиционирования, загружать из сети определенный контент, выходить в соцсети. Предусмотрены и другие способы защиты конфиденциальной рабочей информации и повышения уровня дисциплины.

Напомним, ОС Sailfish была создана сотрудниками Nokia, объединившимися в компанию Jolla. Последние два года она принадлежит российскому предпринимателю Евгению Березкину, а с 2016 года Jolla вошла в отечественный реестр ПО. Она считается изолированной ото всех существующих в мире ОС. Поскольку приложений для Jolla существует немного, коммерческого успеха она иметь, скорее всего, не будет. Вместе с тем компания ОМП рассчитывает адаптировать систему к другим моделям телефонов и продать больше 500 тысяч аппаратов. В целом, перспективность рынка государственных и частных корпораций оценивается Эйгесом в 10 млн штук.

Источник: vedomosti.ru

Комментарии: 4

  1. Zuli
    11 июля 2017 13:20 Zuli
    Перезагружать смартфон всё таки не очень удобно. Другое дело - делать это "налету" через приложение-дверь.
    + 0
    Ответить
  2. Павел
    11 июля 2017 15:06 Павел
    Только вот сами начальники с этим устройством ходить не будут, а им в первую очередь таким смартфоном надо пользоваться.
    + 2
    Ответить
  3. ekBBI
    12 июля 2017 13:53 ekBBI
    Посмотрим, каким методом его будут предлагать госслужащим.
    + 0
    Ответить
  4. Ваше имя
    21 июля 2017 17:54 Ваше имя
    Россия будет выпускать смартфоны с двумя ОС...
    Аппарат создан на основе Sony Xperia X....
    ОС Sailfish была создана сотрудниками Nokia...
    Уссаться. Совки опять сделали неимеющий аналогов в мире прибор.
    В скопированный на уровне убогих российских технологий Сони вставили финскую ОС.
    Росия вперде планеты всей!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.