• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

В Польше создали картофельного мини-робота (2 фото + видео)

28 июня 2017 | Просмотров: 10 450 | Гаджет новости / Интересное
В Польше создали картофельного мини-робота (2 фото + видео)

Инжеренер-энтузиаст из Польши Марек Бачински (Marek Baczynski) снял интересное видео с драматическим уклоном. В нем он представил своего нового питомца — картофелину, оборудованную конденсатором и микросхемой. Такое снаряжение позволило корнеплоду развить мощность и проехать восемь сантиметров в качестве беспилотника.



Конденсатор помог Мареку развить мощность и запустить маленький мотор. Для его работы использовалась собственная энергия овоща. После 15 минут зарядки энергии уже достаточно, чтобы проехать восемь сантиметров. Микросхема позволила выбирать самопроизвольное направление. К сожалению, воспользовавшись предоставленной свободой, картофелина въехала прямиком в духовку.

Если бы выбранный путь был другим, через несколько дней отдыха (подзарядки) она бы смогла проехать еще 7,5 метра. К таким выводам Мареку удалось прийти, используя более «сообразительных» собратьев первой картофелины.

В Польше создали картофельного мини-робота (2 фото + видео)

Комментарии: 1

  1. Manium
    28 июня 2017 09:59 Manium
    Cacke is a lie!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.