• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Mando Footloose - складной электробайк (3 фото + 3 видео)

19 октября 2012 | Просмотров: 32 068 | Интересное
Mando Footloose - складной электробайк (3 фото + 3 видео)

Мы привыкли, что цепь и велосипед неотделимы, однако первый в мире складной и реально работающий электробайк Mando Footloose показал, без цепи вполне можно обходиться. Над устройством работали корейцы, британцы и немцы. Несмотря на отсутствие цепи, педали остались на месте – здесь они выступают в качестве генератора электроэнергии. Одной зарядки от сети хватит, чтобы проехать 30 км, а если время от времени крутить педали, заряжая таким образом аккумулятор, то расстояние на порядок увеличиться. Интересно, что создатели предусмотрели блок управления, работающий совместно с датчиками для автоматической смены передач и мониторинга местности, чтобы настраивать необходимую мощность двигателя во избежание рывков и перерасхода энергии. Более того, блок можно снять, после чего велосипед блокируется для защиты от воров. На дисплее отображается самая необходимая информация: пройденное расстояние, скорость и количество произведенной энергии. О максимальной скорости и стоимости устройства - пока нет никакой информации.

Mando Footloose - складной электробайк (3 фото + 3 видео)

Mando Footloose - складной электробайк (3 фото + 3 видео)









Источник: gizmag

Комментарии: 7

  1. Алексей Крысанов
    19 октября 2012 13:03 Алексей Крысанов
    офигеть конечно, но то концепт то протопит, уже столько их, а в продажи нет нифига
    + 6 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    19 октября 2012 13:27 Ваше имя
    Очень классно всё! Дай бох, чтобы такие пошли в серию!
    И дизайн и свойства. И складывать быро и удобно. Ждем-с.
    + 1 −
    Ответить
  3. Nordwest
    19 октября 2012 16:20 Nordwest
    сколько он проживет если не только по асфальту ездить
    + -10 −
    Ответить
  4. Роман Тяпочкин
    19 октября 2012 16:47 Роман Тяпочкин
    Не бох, а бок. :)
    + -2 −
    Ответить
  5. Alexey SnowLeo
    21 октября 2012 00:02 Alexey SnowLeo
    Ну не для деревни явно :)
    И, к сожалению, не для российского климата...
    + 0 −
    Ответить
  6. Ваше имя
    22 октября 2012 10:39 Ваше имя
    Судя по видео и по размеру мотора - у него нет ни тяги ни скорости .... а запас хода ну более чем скромный....кроме того любой генератор имеет кпд мотор може имеет кпд и электроника с аккумами тоже имеет кпд в результате педали крутить надо будет как на спринте чтоб ели тащится по ровно дорожке :)))) Это факт от которого никуда не деться.... все кпд перемножаются....даже если взять 90% то это уже 0.7 мощности педалей в мотор дойдут... вот только генераторы это 0.7 вообще, мотор это 0.8 в лучшем случае, электроника 0.9....аккумы 0.5 в ллучшем случае....вот и считай....без цепи....
    + 1 −
    Ответить
  7. Алексей Крысанов
    24 октября 2012 07:02 Алексей Крысанов
    так все правильно, это ж не мопед, а велосипед, электромотор там в помощь только, а так крути педали
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.