• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Китайцы стали продавать доступы к частным камерам

26 июня 2017 | Просмотров: 19 720 | Гаджет новости / Интересное / Новости IT
Китайцы стали продавать доступы к частным камерам

В последнее время в моду вошла новинка: смарт-камеры, используемые для видеонаблюдения. Выходя в сеть интернет, они в реальном времени транслируют картинку на выбранное мобильное устройство в любой точке мира. Камеры эти призваны обеспечивать защиту. Их чаще всего используют для присмотра за детьми.

Однако злоумышленники могут применять устройство и против их же собственников. По сообщениям государственной китайской службы по видеонаблюдению, около тридцати долларов стоит специальное программное обеспечение, что можно приобрести в Китае и с его помощью подключиться к камерам разных граждан.

Говорят, что данное ПО в состоянии без проблем получить доступ к смарт-видеокамерам и прочим подобным уязвимым устройствам, используя внутренний сканер.

Китайцы стали продавать доступы к частным камерам


А еще китайские хакеры создали в крупнейших соцсетях группы, в которых обнародуют имена собственников с паролями к их взломанным устройствам. Ежедневно на безвозмездной основе злоумышленниками раздаются списки из двух – четырех сотен скомпрометированных данных: вместе с информацией о доступе к ним. Информация эта скачиваются сотнями человек. Даром эти списки отдают в качестве демонстрации работы ПО для взлома: именно его затем и продают.

Как говорят эксперты в области кибербезопасности, невероятной опасности подвергаются собственники камер, не меняющие пользовательские имена или имеющие по умолчанию пароли. Профессионалы рекомендуют: купив любое устройство, подключаемое к сети, моментально меняйте все его настройки.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.