• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

Китайцы стали продавать доступы к частным камерам

26 июня 2017 | Просмотров: 20 005 | Гаджет новости / Интересное / Новости IT
Китайцы стали продавать доступы к частным камерам

В последнее время в моду вошла новинка: смарт-камеры, используемые для видеонаблюдения. Выходя в сеть интернет, они в реальном времени транслируют картинку на выбранное мобильное устройство в любой точке мира. Камеры эти призваны обеспечивать защиту. Их чаще всего используют для присмотра за детьми.

Однако злоумышленники могут применять устройство и против их же собственников. По сообщениям государственной китайской службы по видеонаблюдению, около тридцати долларов стоит специальное программное обеспечение, что можно приобрести в Китае и с его помощью подключиться к камерам разных граждан.

Говорят, что данное ПО в состоянии без проблем получить доступ к смарт-видеокамерам и прочим подобным уязвимым устройствам, используя внутренний сканер.

Китайцы стали продавать доступы к частным камерам


А еще китайские хакеры создали в крупнейших соцсетях группы, в которых обнародуют имена собственников с паролями к их взломанным устройствам. Ежедневно на безвозмездной основе злоумышленниками раздаются списки из двух – четырех сотен скомпрометированных данных: вместе с информацией о доступе к ним. Информация эта скачиваются сотнями человек. Даром эти списки отдают в качестве демонстрации работы ПО для взлома: именно его затем и продают.

Как говорят эксперты в области кибербезопасности, невероятной опасности подвергаются собственники камер, не меняющие пользовательские имена или имеющие по умолчанию пароли. Профессионалы рекомендуют: купив любое устройство, подключаемое к сети, моментально меняйте все его настройки.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.