• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Новый флагман HTC U11 испытан на прочность и сломался при изгибе (видео)

16 июня 2017 | Просмотров: 18 023 | Гаджет новости / Интересное / Смартфоны
Новый флагман HTC U11  испытан на прочность и сломался при изгибе (видео)

Известный видеоблогер JerryRigEverything, имеющий свой канал на YouTube, провел традиционное испытание смартфона, воздействуя на него различными видами нагрузок и внешних факторов. В этот раз тестировался флагман от компании HTC - смартфон U11.

Первое испытание было посвящено способности экрана и корпуса противостоять острым предметам, то есть избегать царапин. Блогер отметил отличную сопротивляемость материала смартфона - для нанесения царапин пришлось использовать инструмент соответствующий 6 ступени шкалы твердости Мооса (для других аппаратов для нанесения царапин достаточно было взять инструмент с 5 ступенью твердости). Так же неплохо справился экран смартфона с воздействием открытого пламени - только на 8 секунде нагревания, пиксели на мониторе стали терять свою яркость.



Испытание на изгиб смартфона HTC U11 показали двойственный результат. Если прикладывать изгибающие усилия с тыльной стороны, то корпус выдерживает высокие нагрузки, но при воздействии с лицевой стороны экран треснул в руках блогера, что показало плохую прочность на изгиб в данном направлении.

Комментарии: 3

  1. жаримор
    16 июня 2017 22:51 жаримор
    Да любой другой умрёт при изгибе, дальше что?
    + 2
    Ответить
  2. Евгений
    20 июня 2017 11:37 Евгений
    Попробуй согнуть Nokia 3310, 2002-го г.в.
    + 0
    Ответить
  3. 20 июня 2017 21:18 Killer
    отлично она гнётся и ломается и всё такое. непонятно вообще откуда этот миф взялся
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.