• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Новый флагман HTC U11 испытан на прочность и сломался при изгибе (видео)

16 июня 2017 | Просмотров: 17 965 | Гаджет новости / Интересное / Смартфоны
Новый флагман HTC U11  испытан на прочность и сломался при изгибе (видео)

Известный видеоблогер JerryRigEverything, имеющий свой канал на YouTube, провел традиционное испытание смартфона, воздействуя на него различными видами нагрузок и внешних факторов. В этот раз тестировался флагман от компании HTC - смартфон U11.

Первое испытание было посвящено способности экрана и корпуса противостоять острым предметам, то есть избегать царапин. Блогер отметил отличную сопротивляемость материала смартфона - для нанесения царапин пришлось использовать инструмент соответствующий 6 ступени шкалы твердости Мооса (для других аппаратов для нанесения царапин достаточно было взять инструмент с 5 ступенью твердости). Так же неплохо справился экран смартфона с воздействием открытого пламени - только на 8 секунде нагревания, пиксели на мониторе стали терять свою яркость.



Испытание на изгиб смартфона HTC U11 показали двойственный результат. Если прикладывать изгибающие усилия с тыльной стороны, то корпус выдерживает высокие нагрузки, но при воздействии с лицевой стороны экран треснул в руках блогера, что показало плохую прочность на изгиб в данном направлении.

Комментарии: 3

  1. жаримор
    16 июня 2017 22:51 жаримор
    Да любой другой умрёт при изгибе, дальше что?
    + 2
    Ответить
  2. Евгений
    20 июня 2017 11:37 Евгений
    Попробуй согнуть Nokia 3310, 2002-го г.в.
    + 0
    Ответить
  3. 20 июня 2017 21:18 Killer
    отлично она гнётся и ломается и всё такое. непонятно вообще откуда этот миф взялся
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.