• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Геймерские изогнутые мониторы от Samsung

12 июня 2017 | Просмотров: 11 648 | Гаджет новости
Геймерские изогнутые мониторы от Samsung

На радость любителям компьютерных игр компания Samsung (Сеул, Южная Корея) анонсировала новые сверхмощные дисплеи серии CHG90 и CHG70, имеющие достаточно большую 49 дюймовую диагональ и более маленькие - 31,5 и 27 дюймовые экраны. Анонсированные новинки уже можно свободно заказать на официальном сайте.

При производстве дисплеев применялась технология QLED Quantum Dot, показывающая высокие показатели четкости и цветопередачи картинки при сверхмалых энергетических затратах. Время оклика - 1 мс, частота обновления 144 Гц, и при этом мониторы обладают вогнутой фронтальной поверхностью. В серии CHG90 представлен 49 дюймовый экран, имеющий разрешение 3840 *1080, а в серии CHG70, где представлены 31,5 и 27 дюймовые мониторы, разрешение составляет 2560*1440.

Наибольшее удовольствие для ценителей компьютерных игр предоставит инновационная изюминка - Radeon Free Sync 2, являющаяся более продвинутым аналогом технологии от компании LG - AMD Free Sync. Использование такой технологии позволяет игрокам наслаждаться High Dynamic Range (HDR) без затраты времени на подстройку системы - в режиме «включил и работай» («plug-and-play»). При этом геймер получает отличное качество изображения без утомительного для глаз проскальзывания, дергания и торможения видео картинок. Особо четкий контраст и высокое качество передачи черного цвета гарантирует игрокам наслаждение огромной цветовой палитрой с технологией HDR. В мониторах имеются по 2 HDMI разъема, USB 3.0 и вход для наушников, а в 49 дюймовой модели предусмотрен вход Mini Display Port.

Стоимость мониторов с диагональю 49, 31,5 и 27 дюймов предлагается в следующем ценовом диапазоне, соответственно: 1499, 699 и 599 долларов США.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.