• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Технология быстрой и безопасной зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0+

7 июня 2017 | Просмотров: 12 113 | Интересное / Железо
Технология быстрой и безопасной зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0+

Для решения одного из самых актуальных вопросов, стоящих перед мобильными устройствами — скоростной зарядки аккумуляторов, компания Qualcomm около шести месяцев назад представила технологию Quick Charge 4.0, технические показатели которой давали возможность повысить скорость зарядки на 20% при сопоставлении с Charge 3.0. В рекламном буклете утверждалось, что за 5 минут, можно получить зарядку на 5 часов. Данная технология поддерживается процессорами Snapdragon 835 и Snapdragon 660, но пока она не применена в недавно анонсированных флагманских смартфонах. Однако Qualcomm не останавливается и совершенствует технологию ускоренной зарядки, представив Quick Charge 4.0+.

Quick Charge 4.0+ направлена на улучшение в трёх главных направлениях: повышение эффективности, увеличение скорости процесса и снижение выделения тепла в процессе зарядки. По данным, основанным на тестовой зарядке батареи емкостью 2750 мАч от нуля до половины максимального заряда, были достигнуты достаточно высокие показатели по сравнению с Quick Charge 4.0. Эффективность стала выше на 30% (уменьшились потери при подзарядке от внешних аккумуляторов), скорость зарядки возросла на 15%, а использование технологии Dual Charge (разделение тока на два потока) снизило выделение тепла на 3°C. Стабилизация температуры при зарядке поможет увеличить длительность эффективной службы аккумуляторных батарей.

Технология быстрой и безопасной зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0+

Дополнительным бонусом в Charge 4.0+ является повышенный уровень безопасности, который достигается отслеживанием температурного режима на разъёме и корпусе, обеспечивающие недопустимость перегрева, замыкания или выхода из строя USB Type-C. По данным компании Qualcomm, первым смартфоном с Quick Charge 4.0+ стал флагманский ZTE Nubia Z17.

Источник: phonearena.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.