• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше

Технология быстрой и безопасной зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0+

7 июня 2017 | Просмотров: 12 533 | Интересное / Железо
Технология быстрой и безопасной зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0+

Для решения одного из самых актуальных вопросов, стоящих перед мобильными устройствами — скоростной зарядки аккумуляторов, компания Qualcomm около шести месяцев назад представила технологию Quick Charge 4.0, технические показатели которой давали возможность повысить скорость зарядки на 20% при сопоставлении с Charge 3.0. В рекламном буклете утверждалось, что за 5 минут, можно получить зарядку на 5 часов. Данная технология поддерживается процессорами Snapdragon 835 и Snapdragon 660, но пока она не применена в недавно анонсированных флагманских смартфонах. Однако Qualcomm не останавливается и совершенствует технологию ускоренной зарядки, представив Quick Charge 4.0+.

Quick Charge 4.0+ направлена на улучшение в трёх главных направлениях: повышение эффективности, увеличение скорости процесса и снижение выделения тепла в процессе зарядки. По данным, основанным на тестовой зарядке батареи емкостью 2750 мАч от нуля до половины максимального заряда, были достигнуты достаточно высокие показатели по сравнению с Quick Charge 4.0. Эффективность стала выше на 30% (уменьшились потери при подзарядке от внешних аккумуляторов), скорость зарядки возросла на 15%, а использование технологии Dual Charge (разделение тока на два потока) снизило выделение тепла на 3°C. Стабилизация температуры при зарядке поможет увеличить длительность эффективной службы аккумуляторных батарей.

Технология быстрой и безопасной зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0+

Дополнительным бонусом в Charge 4.0+ является повышенный уровень безопасности, который достигается отслеживанием температурного режима на разъёме и корпусе, обеспечивающие недопустимость перегрева, замыкания или выхода из строя USB Type-C. По данным компании Qualcomm, первым смартфоном с Quick Charge 4.0+ стал флагманский ZTE Nubia Z17.

Источник: phonearena.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.