• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Голографический аватар голосового помощника Cortana (видео)

18 мая 2017 | Просмотров: 16 550 | Интересное / Windows / Концепты
Голографический аватар голосового помощника Cortana (видео)

Для многих людей голосовые помощники Cortana, Siri и Alexa стали неотъемлемой, привычной частью жизни. Однако для усиления эффекта, получаемого от общения с искусственным интеллектом, не хватает визуального воплощения. К решению этой идеи решил приложить руку Джарем Арчер (ник в Интернете - unt1tled). Созданный изобретателем-одиночкой голографический аватар помощника Cortana напоминает героиню компьютерной игры HALO и полностью выполняет все стандартные функции.

В виду неприспособленности стандартного помощника для голографической интерпретации, изобретателю пришлось использовать оригинальные инженерные и дизайнерские решения. Базовым компьютером была выбрана компьютерная система формата Mini-ITX, оснащенная 4 ГБ оперативной памяти и имеющая возможность работать под Windows 10. Конструкция голографического дисплея представляет собой пирамиду, составленную из стеклянных панелей, расположенных под определенным углом. Такая конструкция предоставляет возможность полноценного кругового обзора и получения видимого изображения отменного качества.


В процессе работы изобретатель решил несколько нетривиальных задач. В первую очередь была разработана программа, позволяющая контролировать весь процесс работы Cortana, что изначально не было предусмотрено в Windows 10. Одновременно для придания процессу работы помощника большей достоверности Арчер, используя технологию распознавания лиц, позволил «аватару» отслеживать положение головы и глаз пользователя и всегда вести «беседу», глядя глаза в глаза. Остаётся надеяться, что эффектную идею, воплощённую изобретателем одиночкой без серьёзных финансовых вливаний, сможет использовать обладающий огромными возможностями собственник Cortana — корпорация Microsoft.

Источник: unt1tled

Комментарии: 5

  1. Crazy_512
    18 мая 2017 11:14 Crazy_512
    Microsoft пока повторяет за Amazon (имею ввиду выпуск смарт-колонки). А на такое чудо не хотят распыляться
    + 0 −
    Ответить
  2. Mila41
    18 мая 2017 13:14 Mila41
    А если еще аватару личность менять и дополнять его дополнительными функциями, что тогда начнётся ;-)
    + 1 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    18 мая 2017 18:22 Ваше имя
    Раздеваться умеет?
    + 1 −
    Ответить
  4. 8778668@gmail.com
    19 мая 2017 08:15 8778668@gmail.com
    Хороша чертовка!))
    + 1 −
    Ответить
  5. moonfunk
    19 мая 2017 10:11 moonfunk
    Явно навеяно японским GATEBOX.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.