• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Apple Mac Pro в новом модульном корпусе (видео)

7 мая 2017 | Просмотров: 31 755 | Apple / Концепты / ПК и Ноутбуки
Apple Mac Pro в новом модульном корпусе (видео)

Специалисты Apple не так давно заявили о намерении перезапустить линейку компьютеров Mac Pro, но изменится конструкция устройства в пользу быстрой доступности к внутренним частям коробки. Немецкие дизайнеры из CURVED/labs тут же реализовали своё видение нового продукта в представленном ниже видеоролике.

Какие же принципиальные отличия от предшественника? Стильный дизайн, где прямоугольный корпус имеет подвижные стенки, позволяющие провести ремонт компьютера без особых сложностей при разборе. Передняя панель оборудована тачбаром, он схож с теми, что уже встречаются в новых моделях ноутбуков бренда. Задняя стенка имеет всевозможные разъёмы, среди них и для наушников, и для подключения камеры, и несколько портов USB.


В компании Apple говорили о продвинутом дисплее (27 дюймов), поэтому дизайнеры из CURVED/labs включили и его в свою видеопрезентацию.

Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    7 мая 2017 09:11 Ваше имя
    годный корпусяка
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Beo
    7 мая 2017 17:59 Гость_Beo
    Странно FireWire есть а Thunderbolt нет. apple вроде стремиться в MacPro привести все подключения внешних накопителей единому стандарту - thunderbolt.
    + 0
    Ответить
  3. Василий
    9 мая 2017 15:34 Василий
    Корпус красивый, а конструкция уродская. Нестандартные разъёмы под оперативку, в ноуте плотность компонентов выше. Расстояние между отсеками велико. Если руки совсем из ж., то лезть даже в этот корпус не стоит. А если не из ж., то простые направляющие для SSD и слоты для оперативки меньше бы места занимали.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.