• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Пассажирский коптер Kitty Hawk от сооснователя Google (3 фото + видео)

25 апреля 2017 | Просмотров: 31 613 | Интересное / Концепты
Пассажирский коптер Kitty Hawk от сооснователя Google (3 фото + видео)

Возможно, уже к 2018 году в продаже появятся одноместные коптеры Kitty Hawk, которые будут работать на электричестве, — в сети появились первые видеоролики, демонстрирующие летные испытания техники над калифорнийским озером. Проект финансируется лично Ларри Пейджем, одним из легендарных основателей Google.

Пассажирский коптер Kitty Hawk от сооснователя Google (3 фото + видео)

Пассажирский коптер Kitty Hawk от сооснователя Google (3 фото + видео)

Относясь к категории сверхлёгких (транспортник выдерживает вес одного человека), летательный аппарат не требует от владельца получения лицензии пилота, а научиться управлять им можно в считанные минуты. Такие преимущества, уверена группа разработчиков, обеспечит максимальный охват целевой аудитории.



Стартапы Kitty Hawk и Zee.Aero, вызвавшие интерес Лари Пейджа, получили от программиста около 100 млн долларов и обеспечили работой более полторы сотни человек. Но, конечно, это не единственные проекты, которые занимаются сегодня созданием машин с вертикальным взлётом. Так, корпорация Airbus презентовала прототип Pop.Up, работающий по тому же принципу. Поскольку законодательную базу для развития подобных транспортных средств в США начали подготавливать ещё три года назад, очевидно, что новинки в этой индустрии будут появляться и дальше. Несколько компаний намерены вывести свои летающие автомобили на рынок уже в 2018–2019 годах. Среди них беспилотные пассажирские дроны EHang 184, аэротаксиLilium Jet и аэромобиль PAL-V Liberty.

Источник: theverge.com

Комментарии: 6

  1. Simons_Cat
    25 апреля 2017 12:06 Simons_Cat
    Сколько стоит? Мне такой нужен 100%!!!
    + 0
    Ответить
  2. Emanuelshash
    25 апреля 2017 13:20 Emanuelshash
    Круизы в пол-цены. 5300 круизов New York Настя или Галина 17186370530 Skype evg7773
    Станьте Членом круизного клуба с доступом к избранной программе Стимул Dream Cruises ™ и Global Destination.
    + -5
    Ответить
  3. job1
    25 апреля 2017 13:28 job1
    Такой стоить будет в разы дешевле китайского дрона и голландского аэромобиля.
    + 0
    Ответить
  4. Крот
    25 апреля 2017 14:32 Крот
    Похоже он только над водой летать имеет(
    + 0
    Ответить
  5. gigantis
    25 апреля 2017 15:17 gigantis
    1. Грузоподъемность?
    2. Время полета?
    3. Почему винты с низу не закрыты сеткой?
    4. "летательный аппарат не требует от владельца получения лицензии пилота" Было бы на что а там введут лицензии.
    + 2
    Ответить
  6. Gizmooo
    1 мая 2017 20:12 Gizmooo
    Время полета явно не большое,моторы электрические .
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.