• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

MacBook Pro (2016) пугают своих владельцев странными звуками

14 апреля 2017 | Просмотров: 31 508 | Apple / ПК и Ноутбуки
MacBook Pro (2016) пугают своих владельцев странными звуками

Обновленные прошлой осенью ноутбуки от компании Apple получили неоднозначное одобрение у пользователей. Так, не все по достоинству оценили замену функциональных клавиш на сенсорную панель, хотя у новинки нашлось немало сторонников. Кроме того, у владельцев MacBookPro с 15 дюймовыми экранами в недавнем прошлом возникла новая проблема — при длительной работе ноутбук издает звуки неопознанного происхождения.

По образному выражению пользователей MacBook Pro, приведенному на официальном форуме техподдержки Apple, посторонние звуки идентичны звукам, издаваемым медленно сжимаемой бутылкой из пластика. В некоторых случаях владельцы ноутбуков слышат неприятные щелчки или скрипящие звуки.

Официально компания Apple пока никак не прокомментировала появление звуков неизвестного происхождения в процессе длительной работы MacBook Pro под нагрузкой. Владельцы ноутбуков выдвигают свои версии появления неопознанных звуков, например, предполагается, что звук исходит от деформирующихся при нагревании петель компьютера. Владельцы высказывают опасения о влиянии температурных изменений и на клеевые соединения в MacBook Pro (2016). Решение проблем с неопознанными звуками при замене отдельных деталей за счет компании не устранило дефект. Так же, часто пользователям приходится вкладывать в ремонт собственные средства, так как в службе техподдержки объясняют появление несанкционированного звукового дефекта наличием механических повреждений корпуса.

Источник: 9to5mac.com

Комментарии: 5

  1. ТимурOS
    14 апреля 2017 10:15 ТимурOS
    Это внутри ноута черти с жиру бесятся
    + 3
    Ответить
  2. swetly G
    14 апреля 2017 15:52 swetly G
    Поговаривали, что и в старых версиях подобные звуки были, но за ремонт люди платили компании.
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    14 апреля 2017 19:45 Ваше имя
    Это преддверие скорого анонса нового MacBook
    + 1
    Ответить
  4. gigantis
    25 апреля 2017 14:40 gigantis
    Это преддверие скорого анонса нового гаджета за деньги для устранения этого бага в MacBook.
    + 0
    Ответить
  5. gigantis
    25 апреля 2017 14:41 gigantis
    Ну хоть не горит и не взрывается пока.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.