• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

MacBook Pro (2016) пугают своих владельцев странными звуками

14 апреля 2017 | Просмотров: 30 890 | Apple / ПК и Ноутбуки
MacBook Pro (2016) пугают своих владельцев странными звуками

Обновленные прошлой осенью ноутбуки от компании Apple получили неоднозначное одобрение у пользователей. Так, не все по достоинству оценили замену функциональных клавиш на сенсорную панель, хотя у новинки нашлось немало сторонников. Кроме того, у владельцев MacBookPro с 15 дюймовыми экранами в недавнем прошлом возникла новая проблема — при длительной работе ноутбук издает звуки неопознанного происхождения.

По образному выражению пользователей MacBook Pro, приведенному на официальном форуме техподдержки Apple, посторонние звуки идентичны звукам, издаваемым медленно сжимаемой бутылкой из пластика. В некоторых случаях владельцы ноутбуков слышат неприятные щелчки или скрипящие звуки.

Официально компания Apple пока никак не прокомментировала появление звуков неизвестного происхождения в процессе длительной работы MacBook Pro под нагрузкой. Владельцы ноутбуков выдвигают свои версии появления неопознанных звуков, например, предполагается, что звук исходит от деформирующихся при нагревании петель компьютера. Владельцы высказывают опасения о влиянии температурных изменений и на клеевые соединения в MacBook Pro (2016). Решение проблем с неопознанными звуками при замене отдельных деталей за счет компании не устранило дефект. Так же, часто пользователям приходится вкладывать в ремонт собственные средства, так как в службе техподдержки объясняют появление несанкционированного звукового дефекта наличием механических повреждений корпуса.

Источник: 9to5mac.com

Комментарии: 5

  1. ТимурOS
    14 апреля 2017 10:15 ТимурOS
    Это внутри ноута черти с жиру бесятся
    + 3
    Ответить
  2. swetly G
    14 апреля 2017 15:52 swetly G
    Поговаривали, что и в старых версиях подобные звуки были, но за ремонт люди платили компании.
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    14 апреля 2017 19:45 Ваше имя
    Это преддверие скорого анонса нового MacBook
    + 1
    Ответить
  4. gigantis
    25 апреля 2017 14:40 gigantis
    Это преддверие скорого анонса нового гаджета за деньги для устранения этого бага в MacBook.
    + 0
    Ответить
  5. gigantis
    25 апреля 2017 14:41 gigantis
    Ну хоть не горит и не взрывается пока.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.