• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Внутри MacBook пользователи находят настоящие деньги (5 фото + видео)

10 января 2017 | Просмотров: 47 805 | Apple / ПК и Ноутбуки
Внутри MacBook пользователи находят настоящие деньги (5 фото + видео)

Корпорацию Apple не раз критиковали за то, что их продукция очень дорогая, но похоже этому нашлось объяснение. Оказывается, некоторая техника буквально сделана из денег. Допытливые журналисты с интернет-ресурса Gizmodo нашли на просторах глобальной сети почти десяток историй, в которых владельцы ноутбуков MacBook разных годов выпуска находили в оптическом приводе монеты неизвестного происхождения и неодинакового достоинства.


Например, в 2010 году Грег Килпатрик обнаружил 25-центовик 1970 года в своем Macbook Pro. На монету такого же номинала наткнулся пользователь под ником mccrick с сайта Experts Exchange, а читатель ресурса Mac Rumors сообщил об обнаруженной канадской монете внутри дисковода яблочного ноутбука 2011, приобретенного в магазине Apple в Монреале. Пока не известно, зачем сборщики размещают в оптическом приводе монеты. Возможно, они нужны для балансировки и дополнительной фиксации дисковода или кладутся на счастье и в качестве компенсации за покупку. В любом случае, Apple не раскрывает истинное назначение обнаруженных "кладов".

Внутри MacBook пользователи находят настоящие деньги (5 фото + видео)

Внутри MacBook пользователи находят настоящие деньги (5 фото + видео)



Внутри MacBook пользователи находят настоящие деньги (5 фото + видео)

Внутри MacBook пользователи находят настоящие деньги (5 фото + видео)

Источник: gizmodo.com

Комментарии: 4

  1. Гость_vini
    10 января 2017 15:25 Гость_vini
    Мелочь, а приятно )
    + 2
    Ответить
  2. Игорь27
    10 января 2017 16:51 Игорь27
    Это сдача
    + 6
    Ответить
  3. Ваше имя
    10 января 2017 17:37 Ваше имя
    Подарок об китайских сборщиков
    + 0
    Ответить
  4. Shikari
    10 января 2017 18:25 Shikari
    Это тайный знак покупателю от сервис-центра, что его как бы на*бали и впарили вместо нового девайса рефабришед !
    + 14
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.