• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Новые флагманы Samsung и Apple заморозили и искупали (4 видео)

11 апреля 2017 | Просмотров: 14 798 | Apple / Android / Смартфоны
Новые флагманы Samsung и Apple заморозили и искупали (4 видео)

Новые флагманские смартфоны Samsung и Apple защищены от попадания внутрь корпуса воды и пыли. Вот только iPhone 7 и iPhone 7 Plus получили сертификацию по стандарту IP67, а Galaxy S8 и Galaxy S8+ — по IP68. Поможет ли аппаратам разная степень защиты одинаково стойко пережить муки холода во время пребывания в морозильной камере при -35° С и испытания в воде, можно увидеть в следующих представленных роликах.







Результаты испытаний получились неоднозначными. Лишь морозильник аппараты Samsung и Apple пережили одинаково хорошо. В водных испытаниях аутсайдером становился то iPhone 7 Plus, то Galaxy S8+. Видимо всё сводится к делу случая. Однозначно можно сказать лишь то, что нечаянные попадания в водную среду все флагманские смартфоны перенесут безболезненно. В тоже время, хотелось бы увидеть, как топовые мобильники выдержат морскую воду и горячий душ/ванну.

Хотя, если взять в расчёт рекламный ролик телекоммуникационной компании T-Mobile, то морские пучины южнокорейским флагманам не по чём.


Комментарии: 3

  1. Акуна Матата
    11 апреля 2017 14:05 Акуна Матата
    Как так? Galaxy S8+ проиграл iPhone7+ плавание в речке? 100% в воде водолаз-вредитель сидит )
    + 2
    Ответить
  2. Zuli
    11 апреля 2017 15:28 Zuli
    Пора смартфонам придумать автоматическую систему по выталкиванию из воды, чтобы "не унесло" течением и можно было технику видеть на поверхности.
    + 0
    Ответить
  3. Neon Leo
    12 апреля 2017 13:08 Neon Leo
    Во время отдыха на море бы такая функция не была бы лишней. Но есть спец.чехлы, в которых такая вот возможность всплытия предусмотрена.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.