• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Полноценный сенсорный экран встроили в одежду (видео)

    Учёные из Национального университета Сингапура разработали ткань со встроенным в неё сенсорным экраном. Она способна показывать изображения и видео, реагирует на прикосновения и поддерживает подключение по беспроводной связи. При этом материал остаётся гибким, дышащим и пригодным для стирки.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше

Новые флагманы Samsung и Apple заморозили и искупали (4 видео)

11 апреля 2017 | Просмотров: 15 028 | Apple / Android / Смартфоны
Новые флагманы Samsung и Apple заморозили и искупали (4 видео)

Новые флагманские смартфоны Samsung и Apple защищены от попадания внутрь корпуса воды и пыли. Вот только iPhone 7 и iPhone 7 Plus получили сертификацию по стандарту IP67, а Galaxy S8 и Galaxy S8+ — по IP68. Поможет ли аппаратам разная степень защиты одинаково стойко пережить муки холода во время пребывания в морозильной камере при -35° С и испытания в воде, можно увидеть в следующих представленных роликах.







Результаты испытаний получились неоднозначными. Лишь морозильник аппараты Samsung и Apple пережили одинаково хорошо. В водных испытаниях аутсайдером становился то iPhone 7 Plus, то Galaxy S8+. Видимо всё сводится к делу случая. Однозначно можно сказать лишь то, что нечаянные попадания в водную среду все флагманские смартфоны перенесут безболезненно. В тоже время, хотелось бы увидеть, как топовые мобильники выдержат морскую воду и горячий душ/ванну.

Хотя, если взять в расчёт рекламный ролик телекоммуникационной компании T-Mobile, то морские пучины южнокорейским флагманам не по чём.


Комментарии: 3

  1. Акуна Матата
    11 апреля 2017 14:05 Акуна Матата
    Как так? Galaxy S8+ проиграл iPhone7+ плавание в речке? 100% в воде водолаз-вредитель сидит )
    + 2 −
    Ответить
  2. Zuli
    11 апреля 2017 15:28 Zuli
    Пора смартфонам придумать автоматическую систему по выталкиванию из воды, чтобы "не унесло" течением и можно было технику видеть на поверхности.
    + 0 −
    Ответить
  3. Neon Leo
    12 апреля 2017 13:08 Neon Leo
    Во время отдыха на море бы такая функция не была бы лишней. Но есть спец.чехлы, в которых такая вот возможность всплытия предусмотрена.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.