• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Магнитный разъем MagSafe вернется в продукцию Apple? (5 фото)

4 апреля 2017 | Просмотров: 12 410 | Apple / Железо
Магнитный разъем MagSafe вернется в продукцию Apple? (5 фото)

Представленный осенью прошлого года новый MacBookPro к огорчению пользователей компьютерной техники компании Apple не имел фирменного магнитного разъёма MagSafe. Однако, судя из опубликованных патентов, которые представило Бюро патентов и торговых марок США, коннектор вернётся к пользователям в несколько видоизмененном виде. Корпорация Apple получила патент на переходное устройство с MagSafe на USB-C.

Магнитный разъем MagSafe вернется в продукцию Apple? (5 фото)

Исходя из представленной информации, новое устройство будет совместимо с ноутбуками, имеющими разъёмы формата USB-C. Подключив новый коннектор к своему ноутбуку, потребитель получит возможность пользоваться магнитным разъёмом MagSafe. В данный момент известно только о полученном компанией Apple патенте и не известно, в какой комплектации и когда будет продаваться новый аксессуар.

Изначально магнитный разъём MagSafe был представлен в 2006 году как уникальное по простоте и надёжности устройство (коннектор удерживался магнитным полем), которое обеспечивало длительную работу порта зарядки, предотвращая его механическое повреждение при резких рывках за кабель. Однако с 2015 года компания Apple перевела свои устройства на стандарт USB-C.

Заметим, что аналогичный переходник под названием Snapnator предлагалось профинансировать на краудфандинговой платформе Kickstarter в ноябре 2016 года. Производитель в феврале начал отчитываться о первых отгрузках изделия заказчикам. Позаботился ли стартап о своевременном патенте для своего изобретения, не сообщается.

Магнитный разъем MagSafe вернется в продукцию Apple? (5 фото)

Магнитный разъем MagSafe вернется в продукцию Apple? (5 фото)



Магнитный разъем MagSafe вернется в продукцию Apple? (5 фото)

Источник: trustedreviews.com

Комментарии: 5

  1. Kromvel
    4 апреля 2017 12:14 Kromvel
    Apple - компания, разводящая на своих пользователей на приобретение бесчисленного количества переходников, которые производитель обязан бесплатно вкладывать в комплект товара.
    + 2
    Ответить
  2. 13245
    4 апреля 2017 13:32 13245
    Дебилы мля
    + 1
    Ответить
  3. Zickka
    4 апреля 2017 15:28 Zickka
    А вы уже собрали все переходнички от Apple? Не забудьте заветный мешочек с ними перед важной поездкой, а иначе ....
    + -1
    Ответить
  4. gigantis
    4 апреля 2017 17:52 gigantis
    Прям как настоящие коммунисты.
    Сначала придумали проблему, потом героически ее решили.
    + 3
    Ответить
  5. 5 апреля 2017 06:52 ASGuard
    они узнали про сайт алиэкспрес
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.