• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Магнитный разъем MagSafe вернется в продукцию Apple? (5 фото)

4 апреля 2017 | Просмотров: 12 383 | Apple / Железо
Магнитный разъем MagSafe вернется в продукцию Apple? (5 фото)

Представленный осенью прошлого года новый MacBookPro к огорчению пользователей компьютерной техники компании Apple не имел фирменного магнитного разъёма MagSafe. Однако, судя из опубликованных патентов, которые представило Бюро патентов и торговых марок США, коннектор вернётся к пользователям в несколько видоизмененном виде. Корпорация Apple получила патент на переходное устройство с MagSafe на USB-C.

Магнитный разъем MagSafe вернется в продукцию Apple? (5 фото)

Исходя из представленной информации, новое устройство будет совместимо с ноутбуками, имеющими разъёмы формата USB-C. Подключив новый коннектор к своему ноутбуку, потребитель получит возможность пользоваться магнитным разъёмом MagSafe. В данный момент известно только о полученном компанией Apple патенте и не известно, в какой комплектации и когда будет продаваться новый аксессуар.

Изначально магнитный разъём MagSafe был представлен в 2006 году как уникальное по простоте и надёжности устройство (коннектор удерживался магнитным полем), которое обеспечивало длительную работу порта зарядки, предотвращая его механическое повреждение при резких рывках за кабель. Однако с 2015 года компания Apple перевела свои устройства на стандарт USB-C.

Заметим, что аналогичный переходник под названием Snapnator предлагалось профинансировать на краудфандинговой платформе Kickstarter в ноябре 2016 года. Производитель в феврале начал отчитываться о первых отгрузках изделия заказчикам. Позаботился ли стартап о своевременном патенте для своего изобретения, не сообщается.

Магнитный разъем MagSafe вернется в продукцию Apple? (5 фото)

Магнитный разъем MagSafe вернется в продукцию Apple? (5 фото)



Магнитный разъем MagSafe вернется в продукцию Apple? (5 фото)

Источник: trustedreviews.com

Комментарии: 5

  1. Kromvel
    4 апреля 2017 12:14 Kromvel
    Apple - компания, разводящая на своих пользователей на приобретение бесчисленного количества переходников, которые производитель обязан бесплатно вкладывать в комплект товара.
    + 2
    Ответить
  2. 13245
    4 апреля 2017 13:32 13245
    Дебилы мля
    + 1
    Ответить
  3. Zickka
    4 апреля 2017 15:28 Zickka
    А вы уже собрали все переходнички от Apple? Не забудьте заветный мешочек с ними перед важной поездкой, а иначе ....
    + -1
    Ответить
  4. gigantis
    4 апреля 2017 17:52 gigantis
    Прям как настоящие коммунисты.
    Сначала придумали проблему, потом героически ее решили.
    + 3
    Ответить
  5. 5 апреля 2017 06:52 ASGuard
    они узнали про сайт алиэкспрес
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.