• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

iPhone 12 несет угрозу для кардиостимуляторов

27 января 2021 | Просмотров: 4 888 | Apple

Компания Apple официально признала повышенный потенциальный риск от использования смартфонов iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max и аксессуаров MagSafe для некоторых медицинских устройств. Соответствующее сообщение было опубликовано на страницах технической поддержки Apple.

Пациенты с вживленными кардиостимуляторами оказались в зоне риска, в случае тесного контакта со смартфонами серии iPhone 12 или зарядными устройствами класса MagSafe вышедшими на рынок еще осенью 2020 года. Первыми об угрозе сообщила группа врачей, опубликовавших 4 января в издании Heart Rhythm статью с предупреждением о потенциальной угрозе моделей iPhone 12 «спасательной терапии у пациентов» по причине помех от электромагнитного поля негативно влияющего на имплантируемые медицинские устройства.

Медики протестировали взаимодействие iPhone 12, оснащенного магнитами для работы с аксессуарами MagSafe, на пациенте из Миннесоты. Размещение iPhone 12 рядом с левой частью груди пациента с кардиостимулятором приостановило работу медицинского устройства. Эксперимент, одобренный регуляторами и лечащими врачами, проводился несколько раз при различном положении смартфона.

В предупреждении Apple подтверждается факт влияния магнитов и электромагнитных полей на медицинское оборудование. При этом компания заявляет, что наличие дополнительных магнитов (для работы MagSafe) в новых iPhone 12 «не будут создавать большего риска магнитных помех для медицинских устройств, чем предыдущие модели iPhone».

Кардиостимуляторы и дефибрилляторы, имплантированные пациентам, имеют датчики, чувствительные к электромагнитным полям при тесном контакте. Поэтому Apple вводит четкие параметры для расстояний, на которых безопасно держать устройства iPhone 12 и аксессуары MagSafe от имплантатов. Для беспроводной зарядки это расстояние составляет 30 см, а для смартфонов - 15 см.

Компания Apple в своем сообщении также предупреждает людей с вживленными кардиостимуляторами о необходимости проконсультироваться с врачами и производителями медицинского оборудования с целью выяснения степени влияния iPhone 12 и аксессуаров MagSafe на конкретную модель импланта. Компания прямо заявляет, что при малейшем подозрении о влиянии iPhone или каких-либо аксессуаров MagSafe на работу кардиостимуляторов, следует немедленно прекратить использование iPhone и MagSafe.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.