• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше

Манхэттенский небоскреб Big Bend (9 фото)

29 марта 2017 | Просмотров: 25 328 | Концепты / Дизайн и архитектура
Манхэттенский небоскреб Big Bend (9 фото)

Этот небоскреб непривычной U-образной формы от студии Oiio Studio создан исключительно для возведения на Манхэттене в Нью-Йорке. Греческий архитектор Иоаннис Оиконому (Ioannis Oiaonomou) дал своему творению соответствующее название — Big Bend, что дословно переводится, как «Большой Изгиб».

Манхэттенский небоскреб Big Bend (9 фото)

Манхэттенский небоскреб Big Bend (9 фото)

Изогнутая башня, если всё таки будет построена, станет самым длинным зданием в мире. Согласно проекту, её протяженность от одного конца до другого составляет 1220 метров. Big Bend окажется на 61 метр выше Всемирного торгового центра, самого высокого здания Нью-Йорка. Дугообразная башня пока лишь концепт, который в перспективе может быть возведен на южной границе Центрального парка. Внутри, по-видимому, будет установлен лифт, способный перемещаться как по вертикали, так и по горизонтали (это сложнее, чем кажется на первый взгляд). Но архитектор уверен, что его творение найдет инвесторов и заинтересует застройщиков благодаря своей конструкции и высокой рентабельности: небоскреб не занимает много места на земле, но обладает огромной внутренней площадью, которую можно продать или сдать в аренду.

Манхэттенский небоскреб Big Bend (9 фото)



Манхэттенский небоскреб Big Bend (9 фото)

Манхэттенский небоскреб Big Bend (9 фото)


Манхэттенский небоскреб Big Bend (9 фото)

Манхэттенский небоскреб Big Bend (9 фото)

Манхэттенский небоскреб Big Bend (9 фото)

Источник: popularmechanics.com

Комментарии: 5

  1. Xenox
    29 марта 2017 14:39 Xenox
    Не хотелось бы жить на самом верху. А как там будут снаружи окна мыть?
    + 0
    Ответить
  2. gigantis
    29 марта 2017 16:34 gigantis
    Альпинисты и/или спец люлька.
    + 0
    Ответить
  3. gigantis
    29 марта 2017 16:35 gigantis
    Ох уж эти дизайнёры.
    + 4
    Ответить
  4. Михаил
    30 марта 2017 12:38 Михаил
    Выглядит как-то не очень надёжно...
    + 2
    Ответить
  5. max7sme
    5 апреля 2017 06:11 max7sme
    Парашуты всем посетителям :)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.