• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Новый 70-этажный небоскреб в Токио построят из дерева

12 февраля 2018 | Просмотров: 32 480 | Интересное / Концепты
Новый 70-этажный небоскреб в Токио построят из дерева

Компания Sumitomo Forestry планирует возвести в японской столице небоскреб в 70 этажей из дерева. О своих планах представители фирмы заявили ещё в прошлом году, а на днях они продемонстрировали подробный план возведения уникального здания. В соответствии с предварительными расчётами, на строительство потребуется примерно 5,5 миллиардов долларов и 185 тысяч кубометров древесины. Высота строения составит 350 метров. Это будет первый дом из дерева такой высоты.

До сих пор максимум высоты домов из древесины в Японии составлял 7 этажей. Так что уникальность проекта несомненна. Конструкцию усилят каркасом из стали, так, чтобы он сумел выстаивать во время землетрясений. Совокупная площадь дома достигнет 450 тысяч квадратных метров. На них разместят квартиры, гостиные номера и офисы. Как заверяют создатели, внутреннее убранство будет украшено декоративными водопадами, а также устойчивыми к огню растениями на фасаде здания.

Новый 70-этажный небоскреб в Токио построят из дерева

Необходимых на возведение данного здания материалов было бы достаточно на 9 тысяч домов из дерева стандартных размеров, возводимых обычно Sumitomo Forestry. Перед стартом возведения столь необычного небоскреба, строители планируют сделать маленькую копию, достигающую «лишь» 14 этажей в высоту. При этом они надеются в реальной жизни испытать все на себе, высчитать все конструктивные нюансы и определить уязвимые точки. Реализовать проект планируют лишь к 2041 году.

Источник: nikkei.com

Комментарии: 7

  1. Tax Radar
    12 февраля 2018 14:12 Tax Radar
    Если дерево укрепят по новой технологии, о которой раньше тут на сайте писали, то никакого стального каркаса не потребуется ;-)
    + 4 −
    Ответить
  2. billy bon
    12 февраля 2018 19:09 billy bon
    Лес из России будут доставлять?
    + 0 −
    Ответить
  3. Гость_GAZ
    12 февраля 2018 20:39 Гость_GAZ
    Отопление в этом доме будет?
    + 0 −
    Ответить
  4. gigantis
    13 февраля 2018 12:10 gigantis
    Да, укрепят сталью.
    + 2 −
    Ответить
  5. gigantis
    13 февраля 2018 12:11 gigantis
    Может и про фундамент из бетона забыли упомянуть?
    + 1 −
    Ответить
  6. Злобная
    14 февраля 2018 00:32 Злобная
    Японцы совсем тронулись( и так леса мало, так еще на небоскребы пускать древесину. Надеюсь, что их пробный вариант успешно сгорит при первом же пожаре.
    + -1 −
    Ответить
  7. Мокуджин
    16 февраля 2018 06:21 Мокуджин
    Россия - единственная страна где растут деревья и растения, да? Растения еще и живут там судя по всему.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.