• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Новый 70-этажный небоскреб в Токио построят из дерева

12 февраля 2018 | Просмотров: 31 773 | Интересное / Концепты
Новый 70-этажный небоскреб в Токио построят из дерева

Компания Sumitomo Forestry планирует возвести в японской столице небоскреб в 70 этажей из дерева. О своих планах представители фирмы заявили ещё в прошлом году, а на днях они продемонстрировали подробный план возведения уникального здания. В соответствии с предварительными расчётами, на строительство потребуется примерно 5,5 миллиардов долларов и 185 тысяч кубометров древесины. Высота строения составит 350 метров. Это будет первый дом из дерева такой высоты.

До сих пор максимум высоты домов из древесины в Японии составлял 7 этажей. Так что уникальность проекта несомненна. Конструкцию усилят каркасом из стали, так, чтобы он сумел выстаивать во время землетрясений. Совокупная площадь дома достигнет 450 тысяч квадратных метров. На них разместят квартиры, гостиные номера и офисы. Как заверяют создатели, внутреннее убранство будет украшено декоративными водопадами, а также устойчивыми к огню растениями на фасаде здания.

Новый 70-этажный небоскреб в Токио построят из дерева

Необходимых на возведение данного здания материалов было бы достаточно на 9 тысяч домов из дерева стандартных размеров, возводимых обычно Sumitomo Forestry. Перед стартом возведения столь необычного небоскреба, строители планируют сделать маленькую копию, достигающую «лишь» 14 этажей в высоту. При этом они надеются в реальной жизни испытать все на себе, высчитать все конструктивные нюансы и определить уязвимые точки. Реализовать проект планируют лишь к 2041 году.

Источник: nikkei.com

Комментарии: 7

  1. Tax Radar
    12 февраля 2018 14:12 Tax Radar
    Если дерево укрепят по новой технологии, о которой раньше тут на сайте писали, то никакого стального каркаса не потребуется ;-)
    + 4
    Ответить
  2. billy bon
    12 февраля 2018 19:09 billy bon
    Лес из России будут доставлять?
    + 0
    Ответить
  3. Гость_GAZ
    12 февраля 2018 20:39 Гость_GAZ
    Отопление в этом доме будет?
    + 0
    Ответить
  4. gigantis
    13 февраля 2018 12:10 gigantis
    Да, укрепят сталью.
    + 2
    Ответить
  5. gigantis
    13 февраля 2018 12:11 gigantis
    Может и про фундамент из бетона забыли упомянуть?
    + 1
    Ответить
  6. Злобная
    14 февраля 2018 00:32 Злобная
    Японцы совсем тронулись( и так леса мало, так еще на небоскребы пускать древесину. Надеюсь, что их пробный вариант успешно сгорит при первом же пожаре.
    + -1
    Ответить
  7. Мокуджин
    16 февраля 2018 06:21 Мокуджин
    Россия - единственная страна где растут деревья и растения, да? Растения еще и живут там судя по всему.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.