• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Радиоуправляемый шестиногий робот-огнемет (2 видео)

14 марта 2017 | Просмотров: 14 750 | Гаджет новости / Интересное
Радиоуправляемый шестиногий робот-огнемет (2 видео)

Видеоблогер и «мастер на все руки» Питер Шрипол (Peter Sripol) вдохновился детищем японского умельца под ником Y NAKAJIMA, который собрал шестипалого шагающего монстра с опасным мощным лазером и лицом добродушного паровозика Томаса из популярного мультсериала "Томас и его друзья". Купив в китайском интернет-магазине радиуправляемого робота-гексапода с шайбомётом, Питер преобразовал его в свою версию вооружённого Томаса, заменив часть деталей на более прочные аналоги, в частности модернизации подверглись моторы и сервоприводы, а также появился спаянный из медных трубок миниатюрный огнёмет и "тело" узнаваемого персонажа. В стиле "Безумного Макса", радиуправляемая самодельная игрушка продемонстрировала свои возможности на поле боя с игрушечными солдатиками и танками.




Источник: technabob.com

Комментарии: 4

  1. Гость_XpoHuk
    14 марта 2017 17:31 Гость_XpoHuk
    Вот это игруха!!!
    + 1
    Ответить
  2. fugas987
    14 марта 2017 18:05 fugas987
    М-да, пора ребенко робототехнике обучать, чтобы делал мне таких роботов lol
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Dustincoill
    14 марта 2017 18:10 Гость_Dustincoill
    тест
    + 0
    Ответить
  4. Бодя
    25 марта 2017 20:57 Бодя
    Так и соседям помстить можно за то, што хрень всякую кидают нам во двор!!! am am am
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.