• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Радиоуправляемый робот с лазерным оружием (видео)

17 декабря 2013 | Просмотров: 20 350 | Интересное
Радиоуправляемый робот с лазерным оружием (видео)

Юный изобретатель с псевдонимом styroPyro осуществил месту многих или кошмар многих людей: он собрал радиоуправляемого робота, вооруженного лазером. За основу были взяты готовые устройства - электронный паук с дисковой катапультой и лазер 4 класса, мощность которого составляет 2 Ватта, что делает его довольно травмоопасным. Молодой человек снял с робота базовое вооружение и заменил его лазерным, а видео с демонстрацией получившейся машины смерти выложил в сеть.


Комментарии: 2

  1. habr03
    17 декабря 2013 17:02 habr03
    При всех достоинствах этого робота, у него есть недостаток: применить-то его негде(
    + -3
    Ответить
  2. Ваше имя
    17 декабря 2013 18:00 Ваше имя
    А борьба с незаконными парковками? )))))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.