• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Самовосстанавливающийся дрон не боится столкновений о препятствия (3 фото + видео)

13 марта 2017 | Просмотров: 14 140 | Гаджет новости
Самовосстанавливающийся дрон не боится столкновений о препятствия (3 фото + видео)

Насекомые, ударившись в стекло, потеряв равновесие и упав, не теряют конечности и не умирают, а достаточно быстро «приходят в себя» и продолжают дальше свой полёт. "Полезный навык!", - подумали инженеры швейцарского Национального исследовательского цента робототехники (NCCR) и Федеральной политехнической школы Лозанны, решившие наградить аналогичным свойством современные персональные БПЛА. На выходе им пока удалось получить небольшой устойчивый к столкновениям гибкий дрон, каркас которого выполнен из тонких стекловолоконных прочных рамок, фиксируемых посередине с помощью магнита и резиновых соединений. Там же размещен аккумулятор с бортовым компьютером. Какой бы силы не был удар о препятствие, испытуемый самостоятельно восстанавливает свою конструкцию меньше, чем за секунду, после чего вновь готов к новым опасным полётам с непредсказуемым исходом. Всего БПЛА смог успешно пережить более 50 столкновений. Придуманное решение, по мнению швейцарских специалистов, может пригодится не только в конструировании беспилотников, но и при проектировании роботов.

Самовосстанавливающийся дрон не боится столкновений о препятствия (3 фото + видео)

Самовосстанавливающийся дрон не боится столкновений о препятствия (3 фото + видео)



Источник: gizmodo.com/

Комментарии: 5

  1. Chuc
    13 марта 2017 16:15 Chuc
    Магниты разве не влияют на работу электротехники?
    + 0
    Ответить
  2. Simons_Cat
    13 марта 2017 16:37 Simons_Cat
    Пьяный что ли?
    + 1
    Ответить
  3. Ваше имя
    13 марта 2017 17:00 Ваше имя
    Неустойчивая конструкция. Они бы лучше видео в горах у моря сняли для наглядности.
    + 0
    Ответить
  4. AntonioBoode
    14 марта 2017 04:57 AntonioBoode
    На больших аппаратах вряд ли получится реализовать тоже самое
    + 0
    Ответить
  5. BigBonusbug
    14 марта 2017 05:11 BigBonusbug
    Хорошая штука получилась!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.