• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Самовосстанавливающийся дрон не боится столкновений о препятствия (3 фото + видео)

13 марта 2017 | Просмотров: 13 628 | Гаджет новости
Самовосстанавливающийся дрон не боится столкновений о препятствия (3 фото + видео)

Насекомые, ударившись в стекло, потеряв равновесие и упав, не теряют конечности и не умирают, а достаточно быстро «приходят в себя» и продолжают дальше свой полёт. "Полезный навык!", - подумали инженеры швейцарского Национального исследовательского цента робототехники (NCCR) и Федеральной политехнической школы Лозанны, решившие наградить аналогичным свойством современные персональные БПЛА. На выходе им пока удалось получить небольшой устойчивый к столкновениям гибкий дрон, каркас которого выполнен из тонких стекловолоконных прочных рамок, фиксируемых посередине с помощью магнита и резиновых соединений. Там же размещен аккумулятор с бортовым компьютером. Какой бы силы не был удар о препятствие, испытуемый самостоятельно восстанавливает свою конструкцию меньше, чем за секунду, после чего вновь готов к новым опасным полётам с непредсказуемым исходом. Всего БПЛА смог успешно пережить более 50 столкновений. Придуманное решение, по мнению швейцарских специалистов, может пригодится не только в конструировании беспилотников, но и при проектировании роботов.

Самовосстанавливающийся дрон не боится столкновений о препятствия (3 фото + видео)

Самовосстанавливающийся дрон не боится столкновений о препятствия (3 фото + видео)



Источник: gizmodo.com/

Комментарии: 5

  1. Chuc
    13 марта 2017 16:15 Chuc
    Магниты разве не влияют на работу электротехники?
    + 0
    Ответить
  2. Simons_Cat
    13 марта 2017 16:37 Simons_Cat
    Пьяный что ли?
    + 1
    Ответить
  3. Ваше имя
    13 марта 2017 17:00 Ваше имя
    Неустойчивая конструкция. Они бы лучше видео в горах у моря сняли для наглядности.
    + 0
    Ответить
  4. AntonioBoode
    14 марта 2017 04:57 AntonioBoode
    На больших аппаратах вряд ли получится реализовать тоже самое
    + 0
    Ответить
  5. BigBonusbug
    14 марта 2017 05:11 BigBonusbug
    Хорошая штука получилась!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.