• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Сканер отпечатка пальца интегрируют в экран смартфона (видео)

7 марта 2017 | Просмотров: 13 990 | Гаджет новости / Интересное / Концепты
Сканер отпечатка пальца интегрируют в экран смартфона (видео)

В испанской Барселоне на выставке достижений мобильных технологий MWC 2017 компания Goodix (Китай) представила оригинальную разработку в области биометрической идентификации — датчик отпечатков непосредственно на дисплее смартфона. В пресс-релизе китайские инженеры утверждают, что созданное сенсорное устройство In-Display Fingerprint Sensor представляет собой уникальную разработку, реализующую возможность установки датчика даже в органических AMOLED-дисплеях изогнутого типа.

Установка детектора осуществляется непосредственно на экране мобильного устройства, в определенной зоне. Такое новшество позволит изменить архитектуру смартфонов, убрать домашнюю кнопку и расширить активную область экрана.

Среди лидеров на рынке смартфонов не существует единого мнения о применении встроенных детекторов отпечатков в активную область экрана. Однако для многих моделей мобильных устройств компаний Huawei, OPPO, Xiaomi, LG и Nokia такие датчики уже установлены и проходят испытания по изучению популярности среди потребителей. Компании Apple и Samsung держат свои разработки в тайне, но по инсайдерской информации первые склоняются к использованию модели распознавания лица вместо детектора отпечатков, а вторые перенесут детектор на заднюю панель.


Источник: Goodix

Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    7 марта 2017 11:48 Ваше имя
    Спецслужбы мира - мы хотим получать еще больше данных о жителях планеты bully
    + 2
    Ответить
  2. Neon Leo
    7 марта 2017 12:58 Neon Leo
    Будут требовать уже не один палец, а всю ладонь
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Александр
    7 марта 2017 15:20 Гость_Александр
    Дорого наверное будет обходиться замена такого экрана
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.