• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

Улучшенный Alexa от Amazon не будет выполнять все команды (2 фото)

7 марта 2017 | Просмотров: 11 793 | Гаджет новости / Концепты
Улучшенный Alexa от Amazon не будет выполнять все команды (2 фото)

Голосовой помощник Alexa отлично зарекомендовал себя за годы эксплуатации, но производитель Amazon не собирается останавливаться на достигнутом. Новая технология, заключённая в "умную" колонку Amazon Echo, способна оповещать о температуре за окном, включать и регулировать свет в нужное время в квартире. Если же в доме нет совместимых с Alexa электронных устройств, то можно попросить колонку включить любимую музыку. Места внедрения Alexa обширны, это акустические системы, смартфоны, умные часы, автомобили. И все бы хорошо, но загвоздка в том, что каждый член семьи, даже маленький ребёнок, или гость дома может отдать команду виртуальному помощнику. В том числе выполнить совершенно неприемлемое действие.

Улучшенный Alexa от Amazon не будет выполнять все команды (2 фото)

Во избежание недопонимания производители озадачились нахождением способа заставить виртуального помощника распознавать пользователей по голосам. Поэтому в последующих моделях владельцы смогут создать разные аккаунты, взаимодействующие между собой. Новые возможности Alexa позволят запоминать запросы владельца и действовать без напоминания в определённых ситуациях. Это также помогло бы закрыть доступ для детей и посторонних людей к некоторым командам и обезопасить дом от возникновения экстренных ситуаций. Например, включения неподходящего прибора или изменение температуры.

Комментарии: 3

  1. Гость_Serg
    7 марта 2017 11:27 Гость_Serg
    А если дома растет маленький программист?!
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Yarik
    7 марта 2017 15:18 Гость_Yarik
    Еще и идентификацией голосов займутся и каталогизируют их, однозначно.
    + 0
    Ответить
  3. Zickka
    7 марта 2017 16:26 Zickka
    Законно собирать данные не могут, а вот такими ухищрениями - пожалуйста - население добровольно всё сдают
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.