• Valve улучшила систему подарков в Steam — теперь можно отправлять игры в другие регионы

    Valve продолжает улучшать Steam и делать платформу удобнее для игроков. На сей раз в магазине поменялись правила отправки подарков.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

Метроша — андроид Московского метрополитена (4 фото + видео)

1 марта 2017 | Просмотров: 14 255 | Интересное
Метроша — андроид Московского метрополитена (4 фото + видео)

Московский метрополитен приобщился к мировой тенденции привлечения роботов к работе. Перед Новым годом на станции «Лужники» впервые появился андроид-помощник Метроша с голубыми светящимися глазами и сенсорным экраном на груди, предназначенный для предоставления информации пассажирам. Робот оснащен камерами и системой распознавания лиц, поэтому людей, с которыми ему уже удалось познакомиться и пообщаться, он узнает при следующей встрече. В декабре 2016 года Метроша поздравлял пассажиров с предстоящим праздником и поднимал им настроение, подмигивая, показывая глазами сердечки, выдавая шутки и распечатывая сделанные фотоснимки (а-ля Polaroid?).

Метроша — андроид Московского метрополитена (4 фото + видео)

Метроша — андроид Московского метрополитена (4 фото + видео)

Метроша — андроид Московского метрополитена (4 фото + видео)


Сейчас же он находится в центральном офисе Московского метрополитена на станции «Проспект Мира» и пользуется большой популярностью у сотрудников. Как пояснили в пресс-центре организации, робот будет привлекаться для общения с горожанами и гостями столицы только во время праздничных мероприятий. На какой следующий праздник выпадет новая «вахта», и где она пройдёт, пока не решено.


Источник: mos.ru

Комментарии: 2

  1. meganor1
    1 марта 2017 16:09 meganor1
    В метро он нафиг не нужен. И опасно там для него - пути, лестницы, пьяни много. Это же не Handle от Boston Dynamics.
    + 2
    Ответить
  2. Zuli
    1 марта 2017 17:26 Zuli
    Зачем надо было тратить кучу денег на робота? Чтобы он потом простаивал в офисе?
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.