• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

3-колесный открытый электромобиль Toyota (3 фото)

21 февраля 2017 | Просмотров: 16 180 | Концепты
3-колесный открытый электромобиль Toyota (3 фото)

На выставке Automotive World 2017 автопроизводитель Toyota показал прототип небольшого трёхколёсного электромобиля, вмещающего двух человек. Открытое авто весит всего 300 килограмм и имеет размеры 260 на 130 сантиметров, при этом может разгоняться до 100 км/ч, а заряда аккумулятора хватает на поездку длиной 160 км. Литий-ионный аккумулятор емкостью 10 кВт/ч и электродвигатель мощностью 11,7 кВт расположены за сиденьями пассажира и водителя для лучшего сцепления с дорогой, так как ведущим колесом выступает единственное заднее. Эффективность представленного прототипа составляет 16 км на киловатт, что гораздо больше, чем у большинства выпускаемых «нормальных» электрических автомобилей с четырьмя колесами. Стоит ли рассчитывать коммерческую реализацию проекта, не сообщается.

3-колесный открытый электромобиль Toyota (3 фото)

3-колесный открытый электромобиль Toyota (3 фото)

Комментарии: 4

  1. Zuli
    21 февраля 2017 11:37 Zuli
    Нам крыша точно нужна - дороги очень грязные recourse
    + 0
    Ответить
  2. хмурый
    21 февраля 2017 11:49 хмурый
    Непонятно зачем вообще выпускать "уродцев с электроприводом", когда дешевле и проще было-бы просто ставить електро-двигатель, вместо бензинового (дизельного), на серийную машину, с автоматической коробкой (для режима рекурперации).
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Aurum
    21 февраля 2017 12:41 Гость_Aurum
    И посадка низкая.
    + 0
    Ответить
  4. Гость_Walter
    22 февраля 2017 16:20 Гость_Walter
    не похоже это на тойоту.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.