• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NASA испытает на Луне компьютер с ИИ для автономной работы (2 фото)

    Hewlett Packard Enterprise (HPE) готовит вычислительную систему для работы на поверхности Луны. Она должна проверить, смогут ли современные технологии обработки данных и искусственного интеллекта функционировать в условиях, когда связь с Землёй может быть ограничена.
    Читать дальше
  • Робот KAIST научился работать с тяжёлыми предметами (видео)

    Сотрудники Корейского передового института науки и технологий (KAIST) показали обновлённого человекоподобного робота Humanoid v0.9, способного перемещать предметы весом до 35 кг и поднимать грузы массой до 20 кг.
    Читать дальше

Открыт первый в мире биткоин-банк (2 фото)

13 февраля 2017 | Просмотров: 20 703 | Интересное
Открыт первый в мире биткоин-банк (2 фото)

В столице Австрии (Вене) заработал первый в мире биткоин-банк «Bitcoin-Bank». Финансовое учреждение открыл небольшой берлинский стартап Bit Trust Services, занимающимся продвижением технологии blockchain. Клиенты банка могут рассчитывать на получение полноценной консультации о криптовалюте и возможность зарегистрироваться в системе. Для этого пользователь «Bitcoin-Bank» должен иметь биткоин-адрес, состоящий из 27–34 букв и цифр — он выступает в качестве своего рода виртуального почтового ящика для получения и отправки криптовалюты. Поскольку реестр этих адресов отсутствует, клиентам гарантирована полная анонимность при совершении сделки. Владельцы виртуального кошелька могут обменять биткоины на евро и, наоборот.

Андреас Петерсон (Andreas Petersson), соучредитель ассоциации Bitcoin Austria, назвал анонимность одним из главных преимуществ биткоина:«Если я расплачиваюсь в Интернете с помощью биткоинов, у меня высокий уровень конфиденциальности — у продавца нет данных моей личной кредитной карты». Кроме того, как подчеркнула управляющий директор Bit Trust Магдалена Исбрандт, цифровые валютные транзакции проходят достаточно быстро и могут осуществляться без посредников.

Открыт первый в мире биткоин-банк (2 фото)

Австрия является одной из немногих стран, где не препятствуют обороту виртуальной валюты в экономической системе. Первый биткоин-банкомат в стране появился три года назад, а сейчас в Вене уже около 20 компаний и заведений принимают биткоины в качестве оплаты.

Источник: Local

Комментарии: 3

  1. AnnHasbed
    13 февраля 2017 13:14 AnnHasbed
    в Вене даже в кафе можно биткоином расплатиться, вот это севис
    + 0 −
    Ответить
  2. HiSun
    13 февраля 2017 14:36 HiSun
    Сами контроль за бабосами придумали, а теперь не нравится, что всё отследить можно. Биткоины тоже могут к ногтю прижать, дело времени
    + 0 −
    Ответить
  3. Mila41
    13 февраля 2017 16:49 Mila41
    Пока чаще слышно, как преступники просят выкуп биткоинами, а значит у некоторых стран эта валюта никогда не получит оф.поддержки.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.