• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Одноклассники: немного о соцсети

7 февраля 2017 | Просмотров: 4 693 | ---

Социальные сети в наше время являются самыми популярными сервисами в интернете. В российском интернете существует несколько крупных социальных сетей, которые имеют большое количество пользователей. Одной из таких социальных сетей, являются Одноклассники, которые весьма популярны и имеют огромную аудиторию.

На данный момент социальная сеть Одноклассники является пятым по популярности сайтом в России. Каждый день этот сайт посещает примерно 70-80 миллионов пользователей, что ещё раз говорит о его популярности и востребованности.

Как появились одноклассники?

С чего же всё началось? Данный вопрос интересует наверняка очень многих любителей этого сайта. А началось всё ещё в 2006 году, когда Альберт Михайлович Попков, проживающий на данный момент в Лондоне, занимающийся созданием всевозможных социальных сервисов в различных европейских странах, решил реализовать нечто подобное и для российского рынка.

Благодаря своему большому опыту в сфере веб-разработки Альберт Попков создал сайт довольно быстро, даже несмотря на то, что для него на тот момент это было, скорее всего, хобби. Первоначально сайт не был даже коммерческим и использовался только в качестве площадки для дружественного размещения рекламы. Однако, даже несмотря на то, что Попков не занимался сайтом профессионально, количество его пользователей росло очень быстро. И уже к концу 2006 года, число пользователей этого ресурса составило примерно 1,5 миллионов человека. Для интернета того времени это был настоящий прорыв.

Но это было только начало, так как в июле 2007 года на сайте уже насчитывалось примерно 4 миллиона аккаунтов, а в 2009 году социальная сеть Одноклассники стала пятым по посещаемости сайтов в рунете.

Однако, перед этим в истории социальной сети произошло одно весьма неоднозначное событие, которое довольно заметно подкосило популярность и авторитет этого сайта. В 2008 году на сайте была введена платная регистрация. Такой шаг оттолкнул многих людей от Одноклассников и многие из них, начали переходит к его главному конкуренту на тот момент, социальной сети Вконтакте.

Видимо администрация сайта довольно быстро поняла, какую большую ошибку они совершили, поэтому довольно быстро это нововведение было устранено, после чего регистрация стала снова бесплатной. В итоге сайту уже в 2009 году удалось стать пятым по посещаемости сайтом в российском интернете.

В наше время одноклассники по-прежнему крепко занимают пятую позицию в рейтинги сайтов в рунете и остаются второй по популярности социальной сетью в российском интернете, пропустив вперёд только социальную сеть вконтакте.

На данный момент в одноклассниках насчитывается примерно 250 миллионов аккаунтов. Эта социальная сеть остаётся также очень популярной и за пределами России, в Украине, Белоруссии, Азербайджане, Молдове, Казахстане и во многих других странах социальная сеть одноклассники входит в число самых популярных сайтов и имеет очень большую аудиторию.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.