• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

В США MacBook Pro с тачбаром запретили приносить на экзамены

1 февраля 2017 | Просмотров: 15 018 | Гаджет новости / Интересное / Концепты
В США MacBook Pro с тачбаром запретили приносить на экзамены

В США несколько штатов приняли решение запретить студентам приносить на экзамены новые ноутбуки MacBook Pro, оборудованные дополнительным сенсорным дисплеем Touch Bar. По заявлению компании по тестированию программного обеспечения ExamSoft, предиктивные возможности сенсорной панели способны нарушить "целостность экзамен", то есть существует вероятность, что волей неволей Touch Bar превратиться в своеобразную шпаргалку, которая в автоматическом режиме будет предлагать подходящие варианты.

Если студент всё же принесет запрещенное устройство, ему предложат заполнить опросный лист вручную (экзамен заключается в выборе ответов и заполнении граф). Или же он может заранее побеспокоится и перенести специализированное программное обеспечение на другой ноутбук, чтобы сдать экзамен на ПК, а не от руки. Столь серьезное «табу» ввели в штатах: Калифорния, Оклахома, Массачусетс, Огайо, Западная Виргиния и Пенсильвания. Однако в других регионах США запрет не столь категоричный. Например, в штате Северная Каролина обошлись предложением отключать функционал тачбара на время экзамена.

Источник: engadget.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Kote
    1 февраля 2017 14:38 Гость_Kote
    Хм, калькуляторами пользоваться запрещают, а ноутбуками (в целом) нет? Странно
    + 3
    Ответить
  2. Рыжий
    1 февраля 2017 15:52 Рыжий
    Какая неприятность для обладателей новых Макбуков с тачбаром (
    + 3
    Ответить
  3. max7sme
    1 февраля 2017 16:43 max7sme
    У нас часы-то снимут перед экзаменом, а они с ноутам ходят :DDD
    + 7
    Ответить
  4. FrankAlary
    1 февраля 2017 17:39 FrankAlary
    Такого игнора Apple не ожидала
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.