• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Официально названа причина самовозгорания Galaxy Note 7

23 января 2017 | Просмотров: 20 238 | Android / Смартфоны
Официально названа причина самовозгорания Galaxy Note 7

На специальной пресс-конференции представители южнокорейской компании Samsung сообщили, что причиной взрыва флагманских смартфонов Galaxy Note 7 стал производственный брак в конструкции аккумуляторов.

Выявлено, что элементы питания от Samsung SDI взрывались намного чаще аналогичных, сделанных Amperex Technology Ltd. ПО какой-то причине родные аккумуляторы оказались несколько больше по размеру, чем требовалось. Внутри корпуса смартфона им становилось тесно, они деформировались, что приводило к короткому замыканию между внутренними электронными компонентами элемента питания. Результат - перегрев и последующее возгорание.

У другого поставщика просчет в габаритах батареи отсутствовал, однако необходимость ускорить производство комплектующей части для Note 7 привела к появлению дефекта во время сборки на производстве. В последствии брак в этих аккумуляторах также стал причиной самовозгорания смартфонов.

В этом году Samsung предстоит вернуть доверие к выпускаемым флагманам, в частности — следующей модели линейки Note. Производитель намерен уделить производству аккумуляторов больше внимания, а также планирует внести значительные изменения в процесс испытаний аккумуляторов, чтобы не допустить повторения истории.

Источник: cnet.com

Комментарии: 7

  1. Роман
    23 января 2017 11:30 Роман
    Просто надо было делать съемные аккумуляторы. Они в дополнительном корпусе и их можно поменять в случае чего.
    + 9
    Ответить
  2. Павел
    23 января 2017 12:15 Павел
    Уверен Самсунг проводил испытания Note7 до выхода в продажу, но неужели ни одна модель у них не перегрелась и не загорелась? Странно как-то
    + 3
    Ответить
  3. gmouse
    23 января 2017 14:02 gmouse
    съемный аккумулятор означает отсутствие нормальной влагозащиты - все эти прилегающие силиконовые прокладки фигня полная, которая никак не заменит нормальный сплошной клеевой слой. также наличие разборной конструкции съедает внутреннее пространство и увеличивает конечный вес и габариты.
    + -1
    Ответить
  4. Роман
    23 января 2017 15:41 Роман
    Логично. Но все таки лучше иметь телефон на миллиметр большего размера, и с которым нельзя купаться (с брызгами и такой справится), чем телефон, который самовозгорается и в котором нельзя поменять аккумулятор, когда он сдохнет.
    + 7
    Ответить
  5. gmouse
    23 января 2017 19:55 gmouse
    лучше конкретно для тебя, а не для всех остальных.
    самсунг выпускает не то, что подходит лично тебе, а то что подходит усредненному "большинству", тоже касается и яблока..
    а нужды оставшихся людей удовлетворяют многие сотни прочих компаний. которые выпускают кучу моделей и со сменными батареями, и с батареями огромной емкости и т.д. и т.п.
    + -3
    Ответить
  6. gmouse
    23 января 2017 20:06 gmouse
    написано ж, что брак возник при налаживании массового производства.
    + 1
    Ответить
  7. Роман
    23 января 2017 21:25 Роман
    Самсунг выпускает не то, что подходит мне, а то, что подходит тебе. Я понял. Без вопросов :)
    + 5
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.