• Путин подписал закон о штрафах за поиск экстремистского контента, передачу аккаунтов и рекламу VPN

    Владимир Путин подписал закон, который предусматривает введение штрафов за преднамеренный поиск экстремистских материалов в интернете. Кроме того, подписаны нормы, которые будут квалифицировать применения VPN при совершении преступлений как отягчающего обстоятельства. Наконец, подписан закон, запрещающий рекламу VPN-сервисов.
    Читать дальше
  • Астрономы обнаружили потенциально обитаемую планету «недалеко» от Земли (2 фото + видео)

    Астрономы обнаружили новую экзопланету HD 20794 d, классифицированную как суперземля и расположенную в 19,6 светового года от нас. Планета находится в обитаемой зоне своей звезды, что предполагает возможность наличия жидкой воды на её поверхности.
    Читать дальше
  • Летающий байк Volonaut на реактивной тяге показали в деле (2 фото + видео)

    Ещё в мае этого года видео с летающим на небесном байке штурмовиком стало вирусным. Оно разделило зрителей на скептиков и энтузиастов: первые говорили о «мультике» нейросети, а вторые сразу влюбились в проект. Сегодня появились кадры реальных испытаний воздушного байка Volonaut с настоящим звуковым сопровождением — без бравурной музыки...
    Читать дальше
  • Макеты всех версий iPhone 17 показались на фото в новых цветах (4 фото)

    Инсайдеры продолжают раскрывать подробности о предстоящей линейке iPhone 17, и на этот раз в Сеть попали изображения макетов всех моделей в полной цветовой гамме. Фотографии, опубликованные пользователем Сонни Диксоном, известным своими достоверными утечками о новинках Apple, демонстрируют варианты расцветок для iPhone 17, iPhone 17 Ai...
    Читать дальше
  • NASA обнаружило «элементы жизни» в образцах астероида Бенну (2 фото)

    Учёные NASA проанализировали образцы, собранные с астероида Бенну в ходе миссии OSIRIS-REx, и нашли в них органические соединения, играющие важную роль в происхождении жизни. В частности, были обнаружены фундаментальные элементы, необходимые для синтеза белков и формирования ДНК.
    Читать дальше

Официально названа причина самовозгорания Galaxy Note 7

23 января 2017 | Просмотров: 19 208 | Android / Смартфоны
Официально названа причина самовозгорания Galaxy Note 7

На специальной пресс-конференции представители южнокорейской компании Samsung сообщили, что причиной взрыва флагманских смартфонов Galaxy Note 7 стал производственный брак в конструкции аккумуляторов.

Выявлено, что элементы питания от Samsung SDI взрывались намного чаще аналогичных, сделанных Amperex Technology Ltd. ПО какой-то причине родные аккумуляторы оказались несколько больше по размеру, чем требовалось. Внутри корпуса смартфона им становилось тесно, они деформировались, что приводило к короткому замыканию между внутренними электронными компонентами элемента питания. Результат - перегрев и последующее возгорание.

У другого поставщика просчет в габаритах батареи отсутствовал, однако необходимость ускорить производство комплектующей части для Note 7 привела к появлению дефекта во время сборки на производстве. В последствии брак в этих аккумуляторах также стал причиной самовозгорания смартфонов.

В этом году Samsung предстоит вернуть доверие к выпускаемым флагманам, в частности — следующей модели линейки Note. Производитель намерен уделить производству аккумуляторов больше внимания, а также планирует внести значительные изменения в процесс испытаний аккумуляторов, чтобы не допустить повторения истории.

Источник: cnet.com


Комментарии: 7

  1. Роман
    23 января 2017 11:30 Роман
    Просто надо было делать съемные аккумуляторы. Они в дополнительном корпусе и их можно поменять в случае чего.
    + 9
    Ответить
  2. Павел
    23 января 2017 12:15 Павел
    Уверен Самсунг проводил испытания Note7 до выхода в продажу, но неужели ни одна модель у них не перегрелась и не загорелась? Странно как-то
    + 3
    Ответить
  3. gmouse
    23 января 2017 14:02 gmouse
    съемный аккумулятор означает отсутствие нормальной влагозащиты - все эти прилегающие силиконовые прокладки фигня полная, которая никак не заменит нормальный сплошной клеевой слой. также наличие разборной конструкции съедает внутреннее пространство и увеличивает конечный вес и габариты.
    + -1
    Ответить
  4. Роман
    23 января 2017 15:41 Роман
    Логично. Но все таки лучше иметь телефон на миллиметр большего размера, и с которым нельзя купаться (с брызгами и такой справится), чем телефон, который самовозгорается и в котором нельзя поменять аккумулятор, когда он сдохнет.
    + 7
    Ответить
  5. gmouse
    23 января 2017 19:55 gmouse
    лучше конкретно для тебя, а не для всех остальных.
    самсунг выпускает не то, что подходит лично тебе, а то что подходит усредненному "большинству", тоже касается и яблока..
    а нужды оставшихся людей удовлетворяют многие сотни прочих компаний. которые выпускают кучу моделей и со сменными батареями, и с батареями огромной емкости и т.д. и т.п.
    + -3
    Ответить
  6. gmouse
    23 января 2017 20:06 gmouse
    написано ж, что брак возник при налаживании массового производства.
    + 1
    Ответить
  7. Роман
    23 января 2017 21:25 Роман
    Самсунг выпускает не то, что подходит мне, а то, что подходит тебе. Я понял. Без вопросов :)
    + 5
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.