• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Официально названа причина самовозгорания Galaxy Note 7

23 января 2017 | Просмотров: 20 313 | Android / Смартфоны
Официально названа причина самовозгорания Galaxy Note 7

На специальной пресс-конференции представители южнокорейской компании Samsung сообщили, что причиной взрыва флагманских смартфонов Galaxy Note 7 стал производственный брак в конструкции аккумуляторов.

Выявлено, что элементы питания от Samsung SDI взрывались намного чаще аналогичных, сделанных Amperex Technology Ltd. ПО какой-то причине родные аккумуляторы оказались несколько больше по размеру, чем требовалось. Внутри корпуса смартфона им становилось тесно, они деформировались, что приводило к короткому замыканию между внутренними электронными компонентами элемента питания. Результат - перегрев и последующее возгорание.

У другого поставщика просчет в габаритах батареи отсутствовал, однако необходимость ускорить производство комплектующей части для Note 7 привела к появлению дефекта во время сборки на производстве. В последствии брак в этих аккумуляторах также стал причиной самовозгорания смартфонов.

В этом году Samsung предстоит вернуть доверие к выпускаемым флагманам, в частности — следующей модели линейки Note. Производитель намерен уделить производству аккумуляторов больше внимания, а также планирует внести значительные изменения в процесс испытаний аккумуляторов, чтобы не допустить повторения истории.

Источник: cnet.com

Комментарии: 7

  1. Роман
    23 января 2017 11:30 Роман
    Просто надо было делать съемные аккумуляторы. Они в дополнительном корпусе и их можно поменять в случае чего.
    + 9
    Ответить
  2. Павел
    23 января 2017 12:15 Павел
    Уверен Самсунг проводил испытания Note7 до выхода в продажу, но неужели ни одна модель у них не перегрелась и не загорелась? Странно как-то
    + 3
    Ответить
  3. gmouse
    23 января 2017 14:02 gmouse
    съемный аккумулятор означает отсутствие нормальной влагозащиты - все эти прилегающие силиконовые прокладки фигня полная, которая никак не заменит нормальный сплошной клеевой слой. также наличие разборной конструкции съедает внутреннее пространство и увеличивает конечный вес и габариты.
    + -1
    Ответить
  4. Роман
    23 января 2017 15:41 Роман
    Логично. Но все таки лучше иметь телефон на миллиметр большего размера, и с которым нельзя купаться (с брызгами и такой справится), чем телефон, который самовозгорается и в котором нельзя поменять аккумулятор, когда он сдохнет.
    + 7
    Ответить
  5. gmouse
    23 января 2017 19:55 gmouse
    лучше конкретно для тебя, а не для всех остальных.
    самсунг выпускает не то, что подходит лично тебе, а то что подходит усредненному "большинству", тоже касается и яблока..
    а нужды оставшихся людей удовлетворяют многие сотни прочих компаний. которые выпускают кучу моделей и со сменными батареями, и с батареями огромной емкости и т.д. и т.п.
    + -3
    Ответить
  6. gmouse
    23 января 2017 20:06 gmouse
    написано ж, что брак возник при налаживании массового производства.
    + 1
    Ответить
  7. Роман
    23 января 2017 21:25 Роман
    Самсунг выпускает не то, что подходит мне, а то, что подходит тебе. Я понял. Без вопросов :)
    + 5
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.