• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

LeEco представила новые Android-велосипеды (7 фото + видео)

12 января 2017 | Просмотров: 18 793 | Гаджет новости
LeEco представила новые Android-велосипеды (7 фото + видео)

Выставка CES 2017 официально завершилась, но представленных на ней новинок оказалось так много, что о них до сих пор хочется рассказывать. Например, о новых смарт-велосипедах LeEco. Модель Smart Road Bike предназначена для поездок по ровным дорогам населенных пунктов, LeEco Smart Mountain Bike — для бездорожья. Оба велосипеда оснащены встроенным компьютером с четырёхъядерным процессором Snapdragon 410, сенсорным дисплеем в 4 дюйма, литий-ионным аккумулятором на 6000 мАч, модулем для навигации GPS/GLONASS, компасом, акселерометром, барометром, датчиком уровня освещённости, датчиком скорости и фирменной ОС BikeOS на основе Android 6.0 Marshmallow. При поездках в темное время суток сенсоры автоматически включают передние и задние фары, а в случае угона транспорта встроенная сигнализация активирует звуковой сигнал и отправку оповещения владельцу. Данные о перемещении велосипеда отображаются в фирменном приложении на мобильном устройстве.

LeEco представила новые Android-велосипеды (7 фото + видео)

LeEco представила новые Android-велосипеды (7 фото + видео)

Конечно же, компьютер, как и многие фитнес-трекеры, и умные средства передвижения, умеет отслеживать текущую скорость, пройденное расстояние, время в пути и количество сожженных калорий. Устройство способно проигрывать музыку и может служить рацией для общения с другими владельцами Smart Bike.

LeEco представила новые Android-велосипеды (7 фото + видео)



LeEco представила новые Android-велосипеды (7 фото + видео)

LeEco Smart Road Bike весит 8.3 кг, LeEco Smart Mountain Bike — 12.2 кг. Такая разница в весе обусловлена более серьезной экипировкой горного велосипеда. Обе модели имеют степень защиты от попадания водяных брызг и пыли по стандарту IP54. Продажи новинок должны стартовать во второй половине 2017 года.

LeEco представила новые Android-велосипеды (7 фото + видео)


LeEco представила новые Android-велосипеды (7 фото + видео)


Источник: cnet.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Primus
    12 января 2017 14:52 Гость_Primus
    У нас сопрут и по частям продадут в тот же день (
    + -2
    Ответить
  2. Simons_Cat
    12 января 2017 16:10 Simons_Cat
    И велик еще заряжать? Ни за что не буду ( На всё про всё есть смартфон. Лучше на него всё нужно установить и взять доп.аккумулятор.
    + 3
    Ответить
  3. Роман
    12 января 2017 16:48 Роман
    Везде сопрут,- и в Европе, и тем более в США.
    + 2
    Ответить
  4. Роман
    13 января 2017 16:55 Роман
    Согласен, только вместо доп. аккумулятора, лучше всетаки иметь велосипедную зарядку.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.