• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Первый в мире велосипед с лазерами и встроенной ОС Android (3 фото + видео)

1 марта 2016 | Просмотров: 33 595 | Гаджет новости / Интересное / Android
Первый в мире велосипед с лазерами и встроенной ОС Android (3 фото + видео)

Китайский производитель смартфонов LeEco, ранее известный как Letv, выпустил первый в мире смарт-велосипед Le Super Bike, работающий на операционной системе Android. Внешне разработка выглядит как классический представитель этого вида транспорта. Он изготовлен с использованием углеволокна и титана, а рама выполнена в форме повёрнутой латинской буквы "V". Велосипед отслеживает маршрут и скорость передвижения, записывает все поездки, поддерживает звонки и сообщения (благодаря поддержке 4G), выступает в качестве музыкального плеера с динамиком, фитнес-трекера и всё благодаря встроенному в руль устройству, внешне напоминающему смартфон.

Первый в мире велосипед с лазерами и встроенной ОС Android (3 фото + видео)

Изделие наделено 4-дюймовым экраном, процессором с тактовой частотой 1.3 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, модулем и ОС Android с фирменной оболочкой BikeOS. Но на этом сюрпризы не заканчиваются. Le Super Bike имеет интегрированную в рукоятки руля световую и лазерную индикацию. Первая извещает участников дорожного движения о том, в какую сторону намерен двигаться велосипедист. Вторая - особенно актуальна в ночное время и активируется автоматически, когда передние и задние световые огни включены. Лазерные лучи красного цвета длиной около 60 см возникают слева и справа от велосипеда, тем самым обозначая зону, которая безопасна для пользователя Le Super Bike. Рядом с каждой рукояткой расположены клавиши управления подсветкой, ползунки для регулировки громкости музыки и так далее. Питание встроенного Android-устройства осуществляется от аккумулятора, который питается за счёт установленной в колесе энергосистемы. Также восстановление заряда возможно привычным способом от сети.

Первый в мире велосипед с лазерами и встроенной ОС Android (3 фото + видео)

LeEco Super Bike уже поступил в продажу на территории Китая по цене около $800. В этом году планируется поставлять умный велосипед и за пределы Поднебесной.



Источник: digitaltrends.com

Комментарии: 3

  1. Олег В
    1 марта 2016 13:23 Олег В
    Велик не для российских дорог, найдутся дураки, решившие что бортовой ПК - это обычный смартфон и кранты велику.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_XpoHuk
    1 марта 2016 14:23 Гость_XpoHuk
    У азиатов новое тренд-направление — электроскутеры и велики?
    С тем плотным потоком на дорогах, что в Китае, никакие указатели не помогут, всё равно "прижмутся" соседи. Но задумка неплохая, тем более, что световое устройство уже встроено в систему велосипеда.
    + 0
    Ответить
  3. Гость_null
    1 марта 2016 16:40 Гость_null
    Их система обязательно должна еще выдавать температуру, влажность и уровень загрязнения воздуха.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.