• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Gatebox — умная анимэ-ассистентка для одиноких мужчин (видео)

19 декабря 2016 | Просмотров: 29 500 | Гаджет новости / Интересное
Gatebox — умная анимэ-ассистентка для одиноких мужчин (видео)

Чего не хватает голосовым помощникам Siri, Alexa, Cortana и Google Now, так это визуального воплощения. Компании, скорее всего, намерено избегают делать столь серьезный шаг в этом направлении, чтобы не вызывать шквал критики и неуместных (а может всё же уместных) замечаний. Но японская компания Vinclu Inc посчитала, что для многих жителей Японии просто необходим виртуальный друг, с которым можно не только общаться голосом, но и фактически увидеть. А потому на свет родилась анимированная девчушка Azuma Hikari, живущая в стеклянной колбе.


В целом устройство называется Gatebox и представляет собой умного ассистента с голосовым управлением, сродни Amazon Echo или Google Home. Однако японская разработка куда привлекательнее благодаря виртуальной анимации. Azuma Hikari в анимэ-стиле с голубыми волосами, большими глазами, нежным голоском (ее озвучивает японская актриса Yuka Hiyamizu) и коротком наряде с чулочками всегда приветливо разговаривает с пользователем. Она может подсказать прогноз погоды и заметки на день из календаря, сообщить свежие новости, ласково разбудить с утра, пожелать хорошего дня, способна управлять умной техникой и даже писать смски своему владельцу — чат-бот понимает написанное ей сообщение и контекстно отвечает, в меру своих способностей. Всё это должно помочь многим японцам не почувствовать себя одинокими, именно поэтому Gatebox изначально позиционируется как система для одиноких людей. Сейчас для Японии, большая часть населения которой трудоголики, одиночество людей является одной из серьезных социальных проблем.

Пока компания Vinclu Inc выпустила устройство ограниченной партией в 300 экземпляров, но вполне возможно, что Gatebox окажется востребованным, несмотря на стоимость в 98 000 иен (это около $2 600).

Gatebox — умная анимэ-ассистентка для одиноких мужчин (видео)

Gatebox — умная анимэ-ассистентка для одиноких мужчин (видео)


Источник: Gatebox

Комментарии: 7

  1. AnnaBlackwell
    19 декабря 2016 14:30 AnnaBlackwell
    С такими гаджетами японские мужчины навечно останутся оинокими
    + 6 −
    Ответить
  2. ТимурOS
    19 декабря 2016 15:28 ТимурOS
    Аха, и родится волна определенного рода приложений для устройства и анимэ...
    + 0 −
    Ответить
  3. Роман
    19 декабря 2016 15:57 Роман
    Для одиноких мужчин нужен "ассистент" с тактильными ощущениями :)
    + 3 −
    Ответить
  4. Neon Leo
    19 декабря 2016 16:42 Neon Leo
    VR-очки с соответствующими приложениями и специальные аксессуары в помощь
    + 0 −
    Ответить
  5. Ваше имя
    20 декабря 2016 11:50 Ваше имя
    Мужику, видимо, обязательно нужно, чтобы кто-то ему мозг трахал с самого утра.
    + 4 −
    Ответить
  6. Олег Высоцкий
    20 декабря 2016 13:08 Олег Высоцкий
    Вместо того, чтоб таких к психиатрам отправявлять и выявлять причину их одиночества, а так же лечить от этого, им разрабарывают байду непонятную.... Куда этот мир катится...
    + 1 −
    Ответить
  7. Сергей
    20 декабря 2016 14:06 Сергей
    Сиськи показывает? Это все что меня интересует...
    + 4 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.