• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Озвучены системные требования Windows Holographic для ПК (2 видео)

22 ноября 2016 | Просмотров: 22 610 | Гаджет новости / Windows
Озвучены системные требования Windows Holographic для ПК (2 видео)

Следующее масштабное обновление Creators Update операционной системы Windows 10 позволит пользователям оценить преимущества устройств виртуальной и дополненной реальности благодаря внедрению голографической платформы Windows Holographic, той же, что лежит в основе HoloLens. Но прежде Microsoft огласил минимальные требования к компьютерным системам для адекватной работы VR и AR-гарнитур.

Одним из основных препятствий на пути масштабного внедрения и повсеместного использования VR-технологий считалось отсутствие довольно мощного ПК у потребителя. Но производители начали искать пути по снижению прожорливости шлемов и гарнитур, что, в свою очередь, теперь позволит многим испытать новые гаджеты на практике.

Как заявляет Microsoft, компьютер, как минимум, должен включать: 4 ГБ оперативной памяти, порт USB 3.0, видеокарту с поддержкой DirectX 12, четырёхъядерный процессор AMD или двухядерный Intel с функцией Hyper-Threading. Озвученных требований хватит для базовой работы в виртуальной среде и проецирования ее на окружающее пространство, но чтобы поиграть в серьезные VR-игры потребуется 8 ГБ ОЗУ, более мощная графическая карта и процессор. Специальное приложение Windows Holographic First Run, внедрённое в последние тестовые сборки Windows 10, производит анализ пользовательской системы, чтобы узнать, подходит ли ПК для мощных VR-игр и программ.

Согласно перечню, достаточно многие ПК смогут поддержать платформу Windows Holographic. Более подробно о своих VR-гаджетах для Windows 10 корпорация расскажет на мероприятии в декабре этого года.




Источник: theverge.com

Комментарии: 4

  1. Hilo
    22 ноября 2016 14:52 Hilo
    Старею, уже кажется - зачем? Разве что путешествовать по миру в очках )
    + 3 −
    Ответить
  2. Chuc
    22 ноября 2016 15:54 Chuc
    Жить совсем некогда будет)
    + 3 −
    Ответить
  3. zhura b
    22 ноября 2016 17:00 zhura b
    Кому-то пора обновлять комп
    + 0 −
    Ответить
  4. gmouse
    24 ноября 2016 05:08 gmouse
    не боись, целый штат сотрудников работает именно над тем, чтоб выдумать для тебя весомую причину и обоснование, согласно которым ты не сможешь нормально существовать без данной технологии :)
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.