• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Космос 360 — панорамная экскурсия по МКС с российским космонавтом (видео)

22 ноября 2016 | Просмотров: 17 558 | Интересное
Космос 360 — панорамная экскурсия по МКС с российским космонавтом (видео)

Российские пользователи с удовольствием смотрят снятые на МКС ролики иностранных астронавтов, но все с нетерпением ждали репортажей от наших космонавтов и, наконец-то, дождались. Андрей Борисенко провел экскурсию по МКС, а благодаря панорамной камере видео позволяет рассмотреть и оценить быт избранных людей, которым удалось побывать на пилотируемой орбитальной станции. Особое, знаковое место на станции — модуль «Купола», где открывается потрясающий вид на родную Землю и незабываемые панорамы космоса.


Обещают, что это не последняя российская трансляция. Специально для проекта RT «Космос 360», организованного телеканалом совместно с госкорпорацией «Роскосмос» и РКК «Энергия», космонавт Андрей Борисенко будет регулярно записывать 360-градусные видео из разных модулей МКС и рассказывать об их истории и назначении. Зрители также смогут узнать о тренировках космонавтов, о создании космических кораблей и ракет, а также об управлении полётами.

Источник: RT

Комментарии: 6

  1. Simons_Cat
    22 ноября 2016 13:26 Simons_Cat
    Теперь понятно, почему космонавты не хотят возвращаться на Землю и рвутся обратно в космос.
    + 1
    Ответить
  2. Hilo
    22 ноября 2016 14:52 Hilo
    Наконец-то!!!!! Долго наши к этому шли!
    + 0
    Ответить
  3. Chuc
    22 ноября 2016 15:55 Chuc
    А сколько фотоаппаратов по периметру "окна" )
    + 0
    Ответить
  4. Гость_Andrey
    23 ноября 2016 10:58 Гость_Andrey
    Только я один его харю все время наблюдал вместо того чтобы за 3 минуты показать хоть на несколько секунд вид на землю?
    + 0
    Ответить
  5. Крот
    23 ноября 2016 12:17 Крот
    На видео в верхнем левом углу есть круглый матовый значок со стрелками, крути его и будет тебе счастье.
    + 0
    Ответить
  6. iridij76
    30 ноября 2016 20:05 iridij76
    Еще проще, берёшься мышкой за картинку и тянешь куда тебе надо
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.