• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Samsung и Qualcomm выпустят 10-нм чип Snapdragon 835 с поддержкой Quick Charge 4.0

18 ноября 2016 | Просмотров: 15 158 | Новости IT / Железо
Samsung и Qualcomm выпустят 10-нм чип Snapdragon 835 с поддержкой Quick Charge 4.0

Компания Qualcomm Technologies и Samsung Electronics официально объявили о сотрудничестве, в рамках которого разработали новый мобильный процессор Snapdragon 835, построенный на базе 10-нанометрового техпроцесса FinFET от Samsung. Новый флагманский чипсет придёт на смену Snapdragon 820/821 в топовых устройствах 2017 года.

Применяемый технологический процесс позволит уменьшить габариты процессора, что в будущем освободит пространство внутри гаджета для установки более емкого аккумулятора или других улучшений. Кроме того, производители заявляют об увеличенной на 27% производительности и уменьшенном на 40% энергопотреблении относительно флагманского предшественника (Snapdragon 820/821).

Еще одно новшество, Snapdragon 835 будет поддерживать технологию быстрой зарядки Quick Charge 4.0, в которой предусмотрена четырехуровневая защита от перегрева устройства и трехступенчатый контроль тока и напряжения. Как заявляется, смартфон с новой функцией и аккумулятором на 2750 мАч после пятиминутной зарядки сможет проработать пять последующих часов. Кроме того, Quick Charge 4.0 полностью совместим с протоколами USB Type-C, чего недоставало версии 3.0.

Первые устройства с процессором Snapdragon 835 и быстрой зарядкой Quick Charge 4.0 появятся в первой половине 2017 года.

Источник: samsung.com

Комментарии: 3

  1. Uza
    18 ноября 2016 13:18 Uza
    Может поэтому Самсунг сдвинет презентацию новых флагманов S8.
    + 0
    Ответить
  2. Bodiam
    18 ноября 2016 14:26 Bodiam
    И все равно Самсунг будет еще и свои процессоры выпускать?
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Tod
    18 ноября 2016 17:58 Гость_Tod
    Новый bluetooth-то установят?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.