• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Google Pixel и Pixel XL взломали за 60 секунд (видео)

14 ноября 2016 | Просмотров: 15 500 | Android / Смартфоны
Google Pixel и Pixel XL взломали за 60 секунд (видео)

В рамках конференции специалистов в области кибербезопасности PwnFest 2016, проходящей в Южной Кореи, китайская команда Qihoo 360 всего за 60 секунд обошла защиту Google Pixel и произвела запуск вредоносного кода, который инициировал запуск магазина приложений Google Play и продемонстрировал в браузере Chrome веб-страницу с надписью "Pwned By 360 Alpha Team". Впрочем обнаруженная брешь может дать злоумышленникам более широкие возможности, в том числе, полный доступ к пользовательским данным. За выявленную уязвимость участники получили вознаграждение в размере $120 000.

Google Pixel и Pixel XL взломали за 60 секунд (видео)

Для того, чтобы на Pixel и Pixel XL удалённо запустить вредоносный код, требуется всего лишь отправить специальное сообщение с последующим его открытием пользователем смартфона. Корпорация Google уже знает об уязвимости и постарается со следующим патчем безопасности закрыть брешь, а до этого момента владельцам смартфонов серии Pixel рекомендуется не открывать сообщения от неизвестных отправителей.


Также на конференции были продемонстрированы рабочие эксплойты для новой версии браузера Safari, которые позволяют получить корневой доступ к ОС macOS Sierra — за 20-секундную работу хакеры заработали $80 000. Adobe Flash взломали и вовсе за 4 секунды, воспользовавшись комбинацией уязвимостей десятилетней давности и брешью в win32k (вознаграждение составило $120 000). Microsoft Edge на Windows 10 также поддался умам Qihoo 360, что позволило команде заработать $120 000 на уязвимости и $20 000 за предоставление кода, благодаря которой проводился взлом.

Источник: gsmarena.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Kote
    14 ноября 2016 14:05 Гость_Kote
    И китайцы 100% не все свои секреты раскрыли, но при этом хорошо заработали
    + 1
    Ответить
  2. ekBBI
    14 ноября 2016 15:16 ekBBI
    А Goolge кричал, что создал защиту на уровне iOS, вот брехуны
    + -1
    Ответить
  3. Митроша
    14 ноября 2016 15:37 Митроша
    Почему? Вот же пишут:
    - за 60 секунд обошла защиту Google Pixel
    - браузера Safari, которые позволяют получить корневой доступ к ОС macOS Sierra
    У обоих защита на одинаковом уровне.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.