• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Google Pixel и Pixel XL взломали за 60 секунд (видео)

14 ноября 2016 | Просмотров: 15 153 | Android / Смартфоны
Google Pixel и Pixel XL взломали за 60 секунд (видео)

В рамках конференции специалистов в области кибербезопасности PwnFest 2016, проходящей в Южной Кореи, китайская команда Qihoo 360 всего за 60 секунд обошла защиту Google Pixel и произвела запуск вредоносного кода, который инициировал запуск магазина приложений Google Play и продемонстрировал в браузере Chrome веб-страницу с надписью "Pwned By 360 Alpha Team". Впрочем обнаруженная брешь может дать злоумышленникам более широкие возможности, в том числе, полный доступ к пользовательским данным. За выявленную уязвимость участники получили вознаграждение в размере $120 000.

Google Pixel и Pixel XL взломали за 60 секунд (видео)

Для того, чтобы на Pixel и Pixel XL удалённо запустить вредоносный код, требуется всего лишь отправить специальное сообщение с последующим его открытием пользователем смартфона. Корпорация Google уже знает об уязвимости и постарается со следующим патчем безопасности закрыть брешь, а до этого момента владельцам смартфонов серии Pixel рекомендуется не открывать сообщения от неизвестных отправителей.


Также на конференции были продемонстрированы рабочие эксплойты для новой версии браузера Safari, которые позволяют получить корневой доступ к ОС macOS Sierra — за 20-секундную работу хакеры заработали $80 000. Adobe Flash взломали и вовсе за 4 секунды, воспользовавшись комбинацией уязвимостей десятилетней давности и брешью в win32k (вознаграждение составило $120 000). Microsoft Edge на Windows 10 также поддался умам Qihoo 360, что позволило команде заработать $120 000 на уязвимости и $20 000 за предоставление кода, благодаря которой проводился взлом.

Источник: gsmarena.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Kote
    14 ноября 2016 14:05 Гость_Kote
    И китайцы 100% не все свои секреты раскрыли, но при этом хорошо заработали
    + 1
    Ответить
  2. ekBBI
    14 ноября 2016 15:16 ekBBI
    А Goolge кричал, что создал защиту на уровне iOS, вот брехуны
    + -1
    Ответить
  3. Митроша
    14 ноября 2016 15:37 Митроша
    Почему? Вот же пишут:
    - за 60 секунд обошла защиту Google Pixel
    - браузера Safari, которые позволяют получить корневой доступ к ОС macOS Sierra
    У обоих защита на одинаковом уровне.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.