• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Google Pixel и Pixel XL взломали за 60 секунд (видео)

14 ноября 2016 | Просмотров: 15 493 | Android / Смартфоны
Google Pixel и Pixel XL взломали за 60 секунд (видео)

В рамках конференции специалистов в области кибербезопасности PwnFest 2016, проходящей в Южной Кореи, китайская команда Qihoo 360 всего за 60 секунд обошла защиту Google Pixel и произвела запуск вредоносного кода, который инициировал запуск магазина приложений Google Play и продемонстрировал в браузере Chrome веб-страницу с надписью "Pwned By 360 Alpha Team". Впрочем обнаруженная брешь может дать злоумышленникам более широкие возможности, в том числе, полный доступ к пользовательским данным. За выявленную уязвимость участники получили вознаграждение в размере $120 000.

Google Pixel и Pixel XL взломали за 60 секунд (видео)

Для того, чтобы на Pixel и Pixel XL удалённо запустить вредоносный код, требуется всего лишь отправить специальное сообщение с последующим его открытием пользователем смартфона. Корпорация Google уже знает об уязвимости и постарается со следующим патчем безопасности закрыть брешь, а до этого момента владельцам смартфонов серии Pixel рекомендуется не открывать сообщения от неизвестных отправителей.


Также на конференции были продемонстрированы рабочие эксплойты для новой версии браузера Safari, которые позволяют получить корневой доступ к ОС macOS Sierra — за 20-секундную работу хакеры заработали $80 000. Adobe Flash взломали и вовсе за 4 секунды, воспользовавшись комбинацией уязвимостей десятилетней давности и брешью в win32k (вознаграждение составило $120 000). Microsoft Edge на Windows 10 также поддался умам Qihoo 360, что позволило команде заработать $120 000 на уязвимости и $20 000 за предоставление кода, благодаря которой проводился взлом.

Источник: gsmarena.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Kote
    14 ноября 2016 14:05 Гость_Kote
    И китайцы 100% не все свои секреты раскрыли, но при этом хорошо заработали
    + 1
    Ответить
  2. ekBBI
    14 ноября 2016 15:16 ekBBI
    А Goolge кричал, что создал защиту на уровне iOS, вот брехуны
    + -1
    Ответить
  3. Митроша
    14 ноября 2016 15:37 Митроша
    Почему? Вот же пишут:
    - за 60 секунд обошла защиту Google Pixel
    - браузера Safari, которые позволяют получить корневой доступ к ОС macOS Sierra
    У обоих защита на одинаковом уровне.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.