• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Canon отправит на орбиту Земли огромный аналог 5D Марк III

18 октября 2016 | Просмотров: 13 438 | Интересное / Фото и Видео
Canon отправит на орбиту Земли огромный аналог 5D Марк III

К марту следующего года компания Canon планирует отправить на орбиту Земли фотоаппарат массой около 64.86 кг и размером 84х51х51 см, являющийся аналогом профессиональной зеркальной камеры EOS 5D Mark III. Представители подразделения Canon Electronics, на которое возложен проект, пока не сильно настроены раскрывать подробности проекта, а потому не известно, какой объектив составит пару "тушке". Зато место датчика может занять 22.3-мегапиксельная полноразмерная матрица и процессор Digic 5+.

В час "Х" фотоспутник займёт позицию на высоте 500 км и, пролетая по 15 раз в сутки над Землей, будет фиксировать происходящее на планете в снимках высокой четкости. Сообщается, что на изображениях можно будет рассмотреть даже отдельные машины. Полученные таким способом фотоматериалы, компания намерена предоставлять своим бизнес-партнерам. Кроме того, Canon планирует использовать данные в сфере сельского хозяйства, для предотвращения стихийных бедствий и точного отслеживания морских перевозок. По оценкам аналитиков, к 2020 году новая сфера бизнеса принесет компании доход в $482, к 2030 году показатель удвоится.

Источник: digitaltrends.com

Комментарии: 4

  1. WasaBy
    18 октября 2016 15:05 WasaBy
    И не скрыться, и не спрятаться будет. Поставят ИИ задачу изучать фотоснимки с десятка подобных спутников, пролетающих над конкретной точкой планеты в определенное время и в итоге любое движение будет выявлено и проанализировано.
    + 0 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    18 октября 2016 16:20 Ваше имя
    Аха, и назовут это не вторжением в частную жизнь и слежкой, а правом обеспечивать законопорядок и т.п.
    + 0 −
    Ответить
  3. хмурый
    18 октября 2016 16:42 хмурый
    lol Не фотоаппарат отправят, а прототип фото-спутника, с использованием компонентов аналогичных тем, которые стоят в EOS 5D Mark II ;-) И землю планируется фоткать при помощи 3000 таких спутников, запущенных в течении 7 лет, а не этим прототипом. И качество фоток будет таким-же, как сейчас в Google Maps например.
    + 0 −
    Ответить
  4. A.T.S.
    18 октября 2016 17:02 A.T.S.
    А я где-то читал, что 3000 спутников - это не все Canon, а других компаний.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.